Горят роутеры Скайлинк

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александр

Почетный гость
добрый день. в течение полугода сгорели 3 роутера от скайлинк. симптом у всех один горят индикаторы питания и wi fi. на сброс не реагирует, компьютер его не видит, поэтому в настойки не попасть. роутер подключен через кабель к внешней антенне в сеть выходит посредством сим карты (мобильного оператора теле2 и скайлинк). на ремонт их не принимают-ответ дешевле взять новый. хотелось бы узнать причину такого поведения роутеров( почему они ломаются? то ли виновата внешняя антенна и кабель от нее, то ли перепады напряжения в сети...ac876445-3706-4cd4-ba24-39717e8bef99.jpg) и соответственно обезопасить их заранее от поломки. оговорюсь, что в местности где живу. нет возможности провести проводной интернет или поменять провайдера. спасибо за помощь и понимание.
 

Вложения

  • 2016-06-13-22-58-11.jpg
    2016-06-13-22-58-11.jpg
    64,6 КБ · Просмотры: 1
  • kit_LTE_450_1.jpg
    kit_LTE_450_1.jpg
    7,9 КБ · Просмотры: 0
на ремонт их не принимают-ответ дешевле взять новый.
прежде всего интересно узнать причину такого поведения в сервисе.
То есть роутер не включается - не горят led индикаторы и так далее? Если так то проблема в питании.
 
А что говорит провайдер - скайлинк? Пробовали обращатся к ним? Можно попробовать взять другой роутер - не скайлинк
 
подключите роутер через ибп или стабилизатор напряжения.

- -Подумал и добавил - -

или отнести в скайлинк по гарантии.
 
прежде всего интересно узнать причину такого поведения в сервисе.
причина скорее всего одна - впарить новую железку. Это же лучше чем отремонтировать роутер.

А где подключен роутер? Я имею в виду нет ли неблагоприятных факторов - влажность, сырость или низкие или высокие температуры? Может он там перегревается или вода попадает на него? Нет такого?
 
прежде всего интересно узнать причину такого поведения в сервисе.
то есть роутер не включается - не горят led индикаторы и так далее? если так то проблема в питании.

индикатор вайфай и питания загораются, но хочу сказать, что когда роутер был исправен, загорался сначала индикатор питания, через некоторое время вайфай wps сигнал 4g и интернет. сейчас же сразу включаются оба индикатора(питание и вайфай), а дальше тишина...

- -Подумал и добавил - -

Роутер находится дома, непосредственно за монитором.
 
Есть ли доступ в веб интерфейс? Есть ли возможность посмотреть там события диагностики, журнал состояние или что то подобное?

- -Подумал и добавил - -

Можно попробовать поискать прошивку на него skylink v-fl500 firmware
 
Дело в том, что покупал роутер по акции за 1 рубль и 3 месяца "бесплатного" интернета, поэтому делаю отсюда вывод, что ребята с гарантийного мне скажут, что он не пригоден ремонту и можем возвратить ваш рубль))). Но дело то не в деньгах, просто хочу понять причину и обезопасить новый роутер.
 
на нем должен быть логин и пароль на вход. вы их знаете? доступ в итоге то есть на устройство?

- -подумал и добавил - -

дефолтные ssid и пароль (указаны на нижней стороне роутера)

- -Подумал и добавил - -

Можно будет забраться на устройство и посмотреть что с ним, статус состояние и тп. Прошивка не обязательна, важнее понять что с ним. Поэтому надо зайти в управление

- -Подумал и добавил - -

Убедитесь, что вы подключены к роутеру по Wi-Fi или при помощи кабеля Ethernet. Для входа в административный интерфейс, необходимо в браузере зайти на страницу http://192.168.0.1 В поле логин – admin, пароль – admin.
 
Но лучше сначала попасть на устройство и посмотреть что с ним

Доступа нет, комп его не видит(

- -Подумал и добавил - -

на нем должен быть логин и пароль на вход. вы их знаете? доступ в итоге то есть на устройство?

- -подумал и добавил - -

дефолтные ssid и пароль (указаны на нижней стороне роутера)

- -Подумал и добавил - -

Можно будет забраться на устройство и посмотреть что с ним, статус состояние и тп. Прошивка не обязательна, важнее понять что с ним. Поэтому надо зайти в управление

- -Подумал и добавил - -

Убедитесь, что вы подключены к роутеру по Wi-Fi или при помощи кабеля Ethernet. Для входа в административный интерфейс, необходимо в браузере зайти на страницу http://192.168.0.1 В поле логин – admin, пароль – admin.

Сейчас попробую еще раз)
 
Попробуйте сбросить его в заводское состояние:
Если Ваш роутер работает не корректно, первым делом сбросьте его до заводских настроек при помощи кнопки Reset (с местом расположения ее можно ознакомится в инструкции к вашему устройству), после чего попробуйте снова.

Если Ваш роутер не регистрируется в сети, убедитесь, что используете USIM карту Skylink и у Вас есть покрытие LTE Skylink.
 
Спасибо за советы по реанимированию роутера, но этого мы уже не сделаем) Создавал эту тему для того, чтобы узнать возможную причину, ведь это не единичный случай, а третий роутер, так горит, с одними и теми же симптомами. Попробую новый роутер включать через Стабилизатор напряжения. Если сгорит отпишусь))

- -Подумал и добавил - -

нажать и держать секунд 30

Вот сейчас у меня роутер включен и он подозрительно нагревается, при работе, когда был рабочим так не нагревался, где то чтото перемкнуло(
 
значит что то с электросетью. или с блоком питания.

- -подумал и добавил - -

роутер может живой. а блок мертвый и дает хрень на вход питания

да я обращался к знакомому it он сказал, что проще новый купить, чем заниматься ремонтом( может и живой, мне от этого не легче, в нем же и модем, симка же в сам роутер встает((( был бы модем отдельно, как в йоте у меня, тода другое дело
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ