Вопрос по com port win 10

Maxim

Почетный гость
Добрый день уважаемые знатоки! Прошу помощи в маленьком, но для меня как оказалось сложным делом, дело уже стало делом принципа!!!
На ноуте стоит 10я винда, com портов естественно нет, программа диагностики для авто работает только через com порты, связь блока которому нужна диагностика может быть подсоединен к ноуту только посредством usb разъема. Таким образом возникает проблема, программа не видит поток данных от блока, потому как может видеть только com порты.
Провел в изучении различных постов уже часов 8, результат отрицательный.
Можете помочь решить вопрос, только и осталась надежда на вас.
Заранее благодарен.
 
Спасибо, я наверно не правильно выразился.
Дело не в физическом отсутствии com port на буке, а в том что программа стоящая на нем ищет этот порт и никакой другой, а фактически есть только usb.
Я понимаю что есть вариант: взять переходник для бука usb-com, для шнурка usb-com, соединить и должно полететь, но ведь не факт что полетит! Да и хотелось бы обойтись без покупки этих шнурков, есть еще вера в Российский интеллект)
Как я смог разобраться, мне нужен эмулятор способный создать вирт ком порт, прога что бы синхронизировать передачу данных usb com.
Есть варианты?
 
Можно попробовать поставить advanced virtual com port (или любую другую нагуглить)
http://advancedvirtualcomport.com/fi...ualComPort.zip
и драйвер http://com0com.sourceforge.net/ пишут что работает
т.е в итоге проблема сводится к созданию виртуального rs 232 ?
Создаем виртуальный com порт, далее пробуем мучить его в программе диагностики.
 
Еще для этой штуки скорее всего понадобится драйвер, помимо вирт порта.
Покрайней мере вариант выше стоит попробовать - работать должно хоть и через хитро-закрученную ж..
 
Благодарю, пошел попробую)
Эти процедуры проходил сегодня уже не однократно, но раз безуспешно, совсем чайник однако))
image_94.jpg
 
а в свойствах адаптера 1 что? Там можно что либо настроить? нужно чтобы настройки com интерфейса были одинаковыми - я про скорость бит, контроль четности crc, и тд. не помню уже точно что там еще. А разве в самой программе диагностики нельзя выбрать com порт?
 
Не может быть что б прога не предусматривала выбор ком порта. А если таких портов к примеру несколько, какова тогда логика работы ПО будет? Можно попробовать отключить все "ненужные" порты оставив только тот где сидит программа. Если сбоит или выдает ошибку при опросе порта - дело в драйвере.

у меня было что комп вообще ловил синий экран смерти из-за того что драйвер на com/usb переходник был только для xp, а в компе стояла семерка.
 
1. в свойствах адаптера 1, все стандартно, ничего не настроить.
2. у автоадаптер.ру и покупал кабель, у меня лицензия, AVTOадаптер VAG 16.5.0.7 эта прога работает без проблем с ауди, а вот с газелью матерится. Программа для газели видит только com порты и вот тут трудности. я конечно попробую дрова и прогу по ссылке, в любом случае спасибо.
3. прога дает возможность выбрать 1 из 4 com портов, но проблема в том что подключенный адаптер в диспетчере устройств определяется как usb устройство, как следствие, прога не видит адаптер.

нет господа, не выходит. снес винду, отформатировал диск, заново поставил, делал все по инструкции, но к этому устройству дрова от vagcom3112rus не идут. все от имени админа, цифровые подписи отключил, никак, родной драйвер встал и та же песня, определилось как устройство usb.
как то так.
 
Назад
Верх Низ