Решено critical process died в windows 10

kayne

Участник
Здравствуйте, есть моноблок Lenovo b750, на него только что установили новую чистую 10 винду. Поставили все драйверы. После непродолжительного времени появился синий экран смерти с кодом ошибки
Код:
critical_process_died
Подскажите в чем может быть проблема?
Думал ошибки на жестком диске, но диск поменял и он новый.

Посмотрел журнал событий, есть ошибки и предупреждения:
eventid 7009
Превышение времени ожидания (30000 мс) при ожидании подключения службы "Intel(R) HD Graphics Control Panel Service".
eventid 7000
Сбой при запуске службы "Intel(R) HD Graphics Control Panel Service" из-за ошибки
Служба не ответила на запрос своевременно.
eventid 98
Том D: (\Device\HarddiskVolume5) требуется оперативное сканирование. Оперативное сканирование будет автоматически запущено в рамках следующей плановой задачи обслуживания. Вы также можете запустить команду "CHKDSK /SCAN" локально с помощью командной строки либо выполнить команду "REPAIR-VOLUME <диск:> -SCAN" локально или удаленно с использованием PowerShell.
eventid 7031
Служба Синхронизация узла_Session1 была неожиданно завершена. Это произошло 1 раз(а). Следующее корректирующее действие будет предпринято через 10000 мсек: Перезапуск службы.
 
Последнее редактирование модератором:
я пробовал подключать разные 2тб диски к нему, причём новые. Всегда все тоже самое - сначала нормально ставится винда, потом драйверы с сайта леново. А вот потом начинаются приключения - комп ним того ни с сего зависает и ловит синий экран смерти. Может ли быть проблема на аппаратном уровне? Просто когда такое происходит, в момент когда все зависло и комп собирает дамп, слышен аномальный хруст жёсткого диска, причём нового. Так же пробовал вставлять другой новый hdd и все тоже самое, тот же хруст. Может ли компьютер ломать жёсткие диски?

- -Подумал и добавил - -

Я починиль! Не знаю что помогло точно но вот что сделал. Первое это сбросил bios в заводское состояние и загрузил настройки по умолчанию. От безысходности решил поставить windows 7. Загрузился с dvd диска и заново разбил жёсткий диск на логические разделы. Разметку от предыдущей винды удалил полностью. Поставил Винду и дрова с официального сайта леново. Полёт нормальный, даже хруста в диске нет. Всем спасибо!
 
Назад
Верх Низ