Топология дочерних доменов для установки Exchange

Hugo Stiglitz

Почетный гость
Всем привет ! Скажите пожалуйста правильная ли у меня топология для установки Exchange в дочерние домены.
Имеется домен life.org я создаю еще два сайта и при установке дочерних доменов указываю новые сайты , так же для них создаю subnet так-как все в разных подсетях.
У меня получается что все три домена на разных сайтах и в разных подсетях
 
ход мыслей вроде правильный. А что у вас не получается? Вы exchange ставите с какими ролями и куда?
Вообще если у вас сложный и разветвленный лес то лучше планировать тщательно заранее. А то потом разгребать запаришься
 
Не получается установить exchange на дочерние домены , если я захожу на сервер где планирую развернуть EXCHANGE вбваю его в домен главного Dc мастера схемы и захожу под учеткой администратора схемы он не дает мне подготовить схемы и домены < говорит нет прав/
Я сейчас немного перестроил топологию засунул все в один сайт, вроде все схемы и домены подготовил а Exchange все равно не ставится , ругается на ad
 
adprep forestprep делали? или он и этого не дает? учетка из под которой делаете должна быть в группах domain admin, enterprise admin, schema admin.
 
Назад
Верх Низ