server 2016 и Intel SSD

Engineer

Активный участник
Всем привет, не получается настроить ssd intel, поставил драйверы с официального сайта, nvme диск определился как Intel(R) Solid-State Drive P3700/P3600/P3500/P3520/750 Series но с пометкой и восклицательным знаком в диспетчере устройств:

Запуск программного обеспечения для этого устройства был заблокирован, поскольку известно, что оно не может нормально работать под управлением Windows. Обратитесь к изготовителю для получения нового драйвера. (Код 48)
Щелкните "Поиск решений" для того, чтобы отправить данные об этом устройстве в Майкрософт и проверить, нет ли известного решения этой проблемы.

- -Подумал и добавил - -

Сам разобрался. Ошибка была в том что я ставил не тот драйвер. Пришлось лезть на сайт интела и качать Intel® Rapid Storage Technology Enterprise NVMe (Intel® RSTe NVMe) драйвер RAID
После этого заработало
 
Всегда надо ставить оригинальный драйвер с сайта вендора. Надо было с этого начать.
 
Всегда надо ставить оригинальный драйвер с сайта вендора. Надо было с этого начать.

Да это понятно. Просто он определился у меня как "Стандартный контроллер NVMe" и я подумал что все работает ок. А оказалось нет.
 
Назад
Верх Низ