изменение групповой политики через cmd

akbars

Случайный прохожий
Здравствуйте ув Гуру!
На работе есть задачка - настроить групповую политику на 150 компьютерах, естественно повторять одни и те же действия 150 раз не хочется и поэтому есть идея нацарапать небольшой batник, который будет менять нужные параметры GPO. Но Я столкнулся с неожиданной проблемой, как из командной строки изменить тот или иной параметр политики?
Вот взять к примеру команду Gpupdate - в упор не догоняю как её использовать через командную строку?
Так же не понятно как изменить конкретный параметр групповой политики?
Сильно не пинайте, Я еще не очень в этом прокачан
Заранее благодарен
 
Ход мысли не кристален. Зачем вам батники и cmd ?
Создаете политику на контроллере домена (через оснастку GPMC, она же "Управление групповой политикой"), данная политика распространяется на компьютеры, которые входят в домен, точнее на тот OU к которому вы ее привяжете.
Политика каждого компьютера состоящего в домене обновляется при запуске системы или входа в систему пользователя.
Никаких дополнительных скриптов и батников при применении настроек групповой политики не нужно - это в общих чертах.
Почитайте Active Directory для начинающих
В крайнем powershell
 
Последнее редактирование:
мне надо как то ограничить пользователей в правах, запретить запись на рабочий стол ну итд. И была идея настроить один комп и импортировать настройки на другие, что бы на 150 компах не делать то же самое.
 
Здравствуйте ув Гуру!
На работе есть задачка - настроить групповую политику на 150 компьютерах, естественно повторять одни и те же действия 150 раз не хочется и поэтому есть идея нацарапать небольшой batник, который будет менять нужные параметры GPO. Но Я столкнулся с неожиданной проблемой, как из командной строки изменить тот или иной параметр политики?
Вот взять к примеру команду Gpupdate - в упор не догоняю как её использовать через командную строку?
Так же не понятно как изменить конкретный параметр групповой политики?
Сильно не пинайте, Я еще не очень в этом прокачан
Заранее благодарен

Бред полный. Читайте ответ выше еще раз, втыкайте в active directory. Она для этого и создана. Все пользователи естественно должны входить в доменную сеть.
 
Назад
Верх Низ