не существующие домен контроллеры

alxmel

Участник
Здравствуйте.
Предыстория.
В "наследство" достался домен с 1 DC на ОС 2003r2 и 2003 lvl домена, настроен траст с другим доменом. Когда мне все это передавал предыдущий админ он сказал что у него не получилось поднять дополнительный КД(важно).
Я добавил дополнительный DC на 2008r2, передал ему роли. Все работает ошибок не наблюдается, репликация проходит.
Проблема.
В оснастке Sites & Services обнаружил непонятные контроллеры домена...
т.е. реально работающих DC у меня всего 2 шт, PDC и MSK-DC1.
Есть мнение что это "мусор" от попыток поднятия дополнительных КД.
Как посмотреть откуда взялись MSK-DC2 и MSK-DC3? Таких DC у меня нет. Как их удалить безболезнено?
 
Здравствуйте.
Предыстория.
В "наследство" достался домен с 1 DC на ОС 2003r2 и 2003 lvl домена, настроен траст с другим доменом. Когда мне все это передавал предыдущий админ он сказал что у него не получилось поднять дополнительный КД(важно).
Я добавил дополнительный DC на 2008r2, передал ему роли. Все работает ошибок не наблюдается, репликация проходит.
Проблема.
В оснастке Sites & Services обнаружил непонятные контроллеры домена...
т.е. реально работающих DC у меня всего 2 шт, PDC и MSK-DC1.
Есть мнение что это "мусор" от попыток поднятия дополнительных КД.
Как посмотреть откуда взялись MSK-DC2 и MSK-DC3? Таких DC у меня нет. Как их удалить безболезнено?

Если у вас присутствуют неработающие DC то это может повлиять на работу сети в целом. Например процедура регистрации на ПК будет происходить не с первого раза, а также достаточно долгое время загрузки профиля. Будут возникать проблемы с расшаренными принтера и e.t.c. Так что убедитесь в неработоспособности указанных DC и после этого действуйте.
1. Как почистить службу каталогов от старых контроллеров домена http://support.microsoft.com/kb/216498/ru
2. Почистить DNS от старых SRV записей во всех разделах домена ссылающихся на старые DC.
3. Вручную удалить ненужные связи и сервера через консоль АД сайты и службы
 
Назад
Верх Низ