проблемы с правами windows server

NanoSuit

Специалист
Всем привет! Есть сервер - файлопомойка на windows server 2008 r2, это виртуальная машина vmware. К серверу подключен большой жесткий диск (vmdk) на несколько терабайт, где лежат пользовательские шары и папки общего доступа. Произошло что то непонятное и необъяснимое - нужно было дать права пользователю на одну из папок, что я и сделал - ничего сложного, рядовая операция какбы. Через несколько дней ко мне подошел один из юзеров с претензией что типа не пускает, а я точно помню что доступ я давал. Я захожу на файловый сервер, что бы проверить права и офигеваю - их там нет. Могли ли права доступа как то не примениться, исчезнуть или черт знает что еще могло случиться??? Доступ к этому серверу только у меня и вариантов других нет. Как понять что произошло? Можно ли в журнале аудита или безопасности где то просмотреть события по этому поводу?
 
Может когда права применял нажал случайно "отмена"? И кстати кто владелец папки? Может все таки другой пользователь или админ поменяли права..
 
Может когда права применял нажал случайно "отмена"? И кстати кто владелец папки? Может все таки другой пользователь или админ поменяли права..

Какая то непонятная ошибка операционной системы. Ждал подходящего момента. что бы перезагрузить сервер. После перезагрузки все появилось. Повторно права не навешивал, ничего, просто перезагрузил. Спасибо за совет
 
Назад
Верх Низ