Установка Exchange 2016 для дочернего домена

Hugo Stiglitz

Почетный гость
Всем привет ! У меня имеется основной контроллер домена 2008R2 life.org c установленной ролью DNS
Мне необходимо подключить два дочерних домена ru.life.org и de.life.org и в последующем установить два exchange (ru.life.org)(de.life.org )на отдельные сервера
Нужно ли мне устанавливать компоненты AD на дочерние DC? или они просто будут оба использовать схему AD главного контроллера домена ?
 
exchange использует сервера ad которые являются глобальным каталогом
 
exchange использует сервера ad которые являются глобальным каталогом

когда делаешь сервер дочерним доменом необходимо ставить галочку глобал каталог, нужно ли предварительно на сервере с дочерним доменом устанавливать компонент ad?
 
ну вы же рядовой сервер повышаете до уровня контроллера домена он и станет глобал каталогом если ткнете галку
 
В win server 2008r2 сначала устанавливаешь компоненты AD а только потом запускаешь DCPROMO
когда устанавливаешь дочерний домен то сразу запускаешь dcpromo . Вот мне и не понятно нужно ли на дочернем устанавливать еще отдельно компоненты AD или когда ткнешь галочку глобального каталога он сам все поставит ?
 
галку потом можно поставить, емнип. начните с dcpromo
 
Вопрос не в том когда ее ставить , а нужно ли ее ставить
 
нужно конечно, если gc подохнет чо делать будете
 
Спасибо ! Еще вопрос по поводу установки Exchange ! Я буду устанавливать exchange на дочерний контроллер , какие мои действия ?
 
Спасибо ! Еще вопрос по поводу установки Exchange ! Я буду устанавливать exchange на дочерний контроллер , какие мои действия ?

а вы уверены что это хорошая идея? лучше рядышком развернуть. но если приперло то вставите дистрибутив exchange и setup.com . Лучше загляните в гайд по развертыванию exchange, там сначала компонентов поставить надо или погуглите exchange prereqisites powershell а то я уже не помню точно. там все чо надо в один командлет powershell загнали
 
Извините , я не то сказал , я ставлю exchange на отдельные сервера для дочерних доменов.
Я уже разворачивал Exchange но там был один домен и один контроллер домена, Просто не совсем понятно с дочерними , вроде схемой мастером является Глобальный каталог life.org а устанавливаться будет на ru.life.org
 
Правильно я понял
Захожу на основной котроллер домена который является схемой мастером под учеткой с правами схема админ домэйн админ и этерпрайс админ
подготавливаю схему домен и ad , запускаю репликацию, изменения произойдут и на дочерних контроллерах
далее иду на сервер где будет стоять exchange , сервер обязательно должен быть в дочернем домене и устанавливаю exchange ! Все верно ?

- -Подумал и добавил - -

Не могу установить EXCHANGE 2016 на дочерний домен ! Схемой мастером является основной домен ! Я захожу на сервер где пытаюсь поставить exchange под учеткой у которой есть права схемы админ и интерпрайс адлмин, но при попытке изменить схему перед установкой exchange , он выдает ошибки
 
Назад
Верх Низ