Решено Уведомление о доставке до сервера

KennY

Случайный прохожий
Привет, необходимо настроить уведомление адресата о доставке почты на мой сервер. Можете подсказать где в Exchange и как это делается?
 
Привет, необходимо настроить уведомление адресата о доставке почты на мой сервер. Можете подсказать где в Exchange и как это делается?

Вы версию сервера забыли указать сэээр
 
Во первых убедитесь что отправитель действительно требует отчет о доставки, т.к. данное требование - свойство письма.
Во вторых проверьте настройки удаленного домена (Remote Domains) на транспорте в конфигурации организации. Можно сделать через EMC или через EMS выполнив:
Код:
get-remoteDomain |ft Name,DeliveryReportEnabled
Если на против интересующего вас домена в колонке DeliveryReportEnabled стоит False, то измените это значение на True через
Код:
Set-remoteDomain <DomainName> -DeliveryReportEnabled $true
 
Хм. А если он не требует доставки? Речь идет о выгрузке файлов XML и отправки их софтом, не почтовым клиентом. Может как то транспортными правилами?
У меня только дефолт домен, и там включено:
Код:
DeliveryReportEnabled
 
На мой взгляд, у вас следующие варианты:
1. Заставить отправителей проставлять в письме уведомление о доставке.
2. Проверять Message Tracking Log на наличие событий с EventID Deliver от вашего отправителя и слать в ответ сообщение о том что оно доставлено. Для этого надо писать отдельный скрипт и запускать его по расписанию.
3. очень похож на первый вариант, только можно использовать Search-MessageTrackingReport в этом случае вам не надо точно указывать сервер через который проходил почтовый поток.
Как то так.
 
Up. пытаюсь отправить аутлуком 2010 письмо "извне" в свой домен, ставлю в свойствах письма галку "уведомить о доставке", письмо приходит, уведомление - нет. если выбрать галку "уведомление о прочтении", то оно работает, но мне это не нужно. нужно именно о доставке. пока уведомление о доставке работает только в рамках одного сервера, т.е локальная доставка. бой продолжается...
 
У меня тоже вопрос по уведомлениям, только у меня когда выбираешь "Уведомить о доставке" приходит сообщение "Доставка этим получателям или группам выполнена, но сервер назначения не прислал уведомления о доставке." а при отправке внутри домена пишет что все ок - Ваше сообщение доставлено следующим получателям, Почему уведомление не такое как при отправке внутренним получателям?
 
Может у вас доставка идет через промежуточный хост? Почти уверен что вы отправляете письма не напрямую а через какой то сервер?
Поэтому и ретранслировано. Попробуйте
Код:
Set-TransportConfig -DSNConversionMode PreserveDSNBody
получите ответ от удаленного сервера как он есть без изменения.

kenny сказал(а):
Up. пытаюсь отправить аутлуком 2010 письмо "извне" в свой домен, ставлю в свойствах письма галку "уведомить о доставке", письмо приходит, уведомление - нет. если выбрать галку "уведомление о прочтении", то оно работает, но мне это не нужно. нужно именно о доставке. пока уведомление о доставке работает только в рамках одного сервера, т.е локальная доставка. бой продолжается...
А как у вас осуществляется маршрутизация почты? Через смартхост-спаморез или релей или еще как то?
 
Да вы правы, в разрезе есть еще лотусовый релей.
 
Exchange настроен на прием / отправку почты через два разных смартхоста-памореза. Смартхосты соответсвенно закручены на разных провайдеров.
 
То есть вы хотите сказать что, возможно, при входе в мой домен вырезается заголовок Disposition-Notification-To: из письма?
Кстати очень похоже, ибо как я писал выше,DSN работает если почта не доходит для смартхостов.
Попробую поиграться параметрами на спаморезе.
image_98.jpg
 
Назад
Верх Низ