проблема с вирусами trojan

Lera

Активный участник
Доброго времени суток. Помогите есть инфицированный компьютер в домене, один из пользователей нахватался непонятного триппера. В компе установлена windows 7 и eset nod32. После сканирования системы нод32 нашел:
Код:
Trojan-Downloader.MSExcel.Agent.cr
Trojan-Downloader.VBS.Agent.maao
Trojan-Downloader.MSExcel.Agent.cs
HEUR:Trojan-Downloader.Script.Generic
Trojan-Downloader.MSExcel.Agent.ct
Найти он их нашел, а удалять не хочет. Комп безбожно тормозит и видимо в нем еще есть вирусы просто антивирус их не находит. Подскажите чем вылечить заразу?
 
я в этом не особо разбираюсь, но я думаю надо выдернуть сетевой провод, что бы изолировать от остальной сети
 
Это похоже на вирусы шифровальщики, нет ли у вас файлов вида .FileSOS@yahoo.com ???
И да есть ли резервные копии информации? Работает ли теневое копирование?
 
Доброго времени суток. Помогите есть инфицированный компьютер в домене, один из пользователей нахватался непонятного триппера. В компе установлена windows 7 и eset nod32. После сканирования системы нод32 нашел:
Код:
Trojan-Downloader.MSExcel.Agent.cr
Trojan-Downloader.VBS.Agent.maao
Trojan-Downloader.MSExcel.Agent.cs
HEUR:Trojan-Downloader.Script.Generic
Trojan-Downloader.MSExcel.Agent.ct
Найти он их нашел, а удалять не хочет. Комп безбожно тормозит и видимо в нем еще есть вирусы просто антивирус их не находит. Подскажите чем вылечить заразу?

Kaspersky rescue disk
https://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk
 
Провод выдернула, пользователю дали леща.
нет ли у вас файлов вида .FileSOS@yahoo.com
таких файлов я не вижу - комп тупит. Скачала live dvd касперского. Попробую прогнать на вирусы. Не знаю поможет ли, отпишусь.
 
Можно сделать образ acronis ом. На случай если повреждены системные файлы и если не было бэкапа.
 
пользователю дали леща.
сурово у вас. Но за то правильно ибо нефиг лазить по таким ресурсам, ну вы сами поняли по каким.

По существу.
Чем защищена сеть и как пользователи ходят в интернет? Большинство заразы проникает через спам или web.
Прокси сервер есть?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ