smtp relay

alxmel

Участник
Всем привет. Товарищи, бывает ли в природе smtp релей для windows, которые поддерживали бы байесовский фильтр и механизм "серых листов" greylist?
Если будет какой либо дополнительный функционал в спаморезе будет большим плюсом.
Сейчас между exchange 2003 и миром стоит кое-как настроенный spamassasin (досталось в наследство и я в этом не очень силен).
Хочется спамасассин выкинуть и поставить что то более удобное и легко управляемое.
Современные спам боты легко обходят проверки SPF записей в dns и задержку в SMTP сессии перед отправкой.
DNS BL и RBL спасают слабо, отсеивают может 1/5 спама, поэтому тоже не вариант.
Байес в ассасине фильтрует слабо.
Хочется поддержки механизма грейлистинга.
 
Что то удобное и вылизанное стоит денег, а в большинстве случаев больших денег.
Мой вам совет, поставьте сами новый линукс, поставьте туда какой-нибудь продвинутый mta агент типа exim и радуйтесь, там конфиг в одном файле и прост в настройке. Прикрутите spamassasin тот же, только настройте почеловечьи. Вот так.
Ну или вам придется раскошелиться на платное / удобное/ гибкое в настройках.
Из лучшего - cisco iron port. У макафи неплохое решение в виде аплайенса - email gateway, aladdin eSafe были еще, но не уверен выпускают ли щас.
 
Всем привет. Товарищи, бывает ли в природе smtp релей для windows, которые поддерживали бы байесовский фильтр и механизм "серых листов" greylist?
Если будет какой либо дополнительный функционал в спаморезе будет большим плюсом.
Сейчас между exchange 2003 и миром стоит кое-как настроенный spamassasin (досталось в наследство и я в этом не очень силен).
Хочется спамасассин выкинуть и поставить что то более удобное и легко управляемое.
Современные спам боты легко обходят проверки SPF записей в dns и задержку в SMTP сессии перед отправкой.
DNS BL и RBL спасают слабо, отсеивают может 1/5 спама, поэтому тоже не вариант.
Байес в ассасине фильтрует слабо.
Хочется поддержки механизма грейлистинга.

Поставь антиспам агенты в exchange
 
На каком дистрибутиве порекомендуете поднимать связку exim и spamassasin ?
 
Назад
Верх Низ