Куда деть старый системный на 775?

  • Автор темы Автор темы Rainer
  • Дата начала Дата начала

Rainer

Почетный гость
16.05.2026
42
2
8
Орехово
Достаточно давно валяется на балконе старый системник, вроде и не нужен совсем, а вроде и выкинуть жалко. Куда его можно применить, пристроить? Может у вас будут какие-то интересные идеи на этот счёт? Жду предложений! :D
 
На 775 сокете можно сервер домашний запилить или ретро-ПК для старых игрушек. Единственный минус такой системы - места много занимает, громоздкое всё такое, а по мощности как недорогой планшет.
 
Отдать нуждающимся - лучшее применение, хотя с большой вероятностью у вас его заберет какой-то перекуп и скинет по дешевке. Впрочем, сейчас системники такого плана даже в интернете будут чувствовать себя плохо, поэтому даже не знаю.
 
На 775 сокете можно сервер домашний запилить или ретро-ПК для старых игрушек. Единственный минус такой системы - места много занимает, громоздкое всё такое, а по мощности как недорогой планшет.
Тоже подумал про Retro PC для игр нулевых, самое оптимальное решение по идеи. Такая машинка всё ещё может подарить ностальгию, если есть по чему ностальгировать конечно. :sneaky:
 
Это прям мой вечный вопрос, что делать с электронным хламом - в конечном итоге всё отправляется в мусорный бак или на доски объявлений. Такова судьба, если давно лежит, то лучше избавиться от лишнего.
 
Я такой пк применил как хранилище файлов, поставил туда несколько объемных дисков и сделал "бэкап" важных фотографий и прочего хлама, который занимал место на основном компьютере.
 
Я такой пк применил как хранилище файлов, поставил туда несколько объемных дисков и сделал "бэкап" важных фотографий и прочего хлама, который занимал место на основном компьютере.
Так можно было с таким-же успехом на своем компьютере хранилище дополнительное организовать или не получилось бы так? Кстати тут выше уже предлагали сервер сделать - это же как раз файлохранилище, нет? Я просто не совсем разбираюсь.
 
У меня тоже валялся где-то старый компьютер, надо бы достать его из кладовки - поностальгировать, если вообще включится. :D
Вот вам кстати и применение - оставляйте себе послания на таком железе и доставайте раз в 5 лет, эмоции будут обеспечены.
 
У меня тоже валялся где-то старый компьютер, надо бы достать его из кладовки - поностальгировать, если вообще включится. :D
Вот вам кстати и применение - оставляйте себе послания на таком железе и доставайте раз в 5 лет, эмоции будут обеспечены.
Это сработает только в том случае, если хард ещё живой будет, а обычно они первые на очереди на мусорку. :rolleyes:
Сложно найти какое-то применение старому железу на самом деле - всегда есть какие-то "но", вроде и хранилище можно сделать, но хард мертвы, вроде и для ретро игр пойдет, но нужно заморачиваться с установкой и т.д.