серверы для виртуализации

Lehhaa

Участник
Добрый день! Коллеги подскажите конфигурацию сервера для виртуализации ? Сейчас есть кластера работающие на gen7 -gen9, памяти в каждом в среднем по 512гб но хочется проапгрейдиться. Но вот на что
 
Добрый день! Коллеги подскажите конфигурацию сервера для виртуализации ? Сейчас есть кластера работающие на gen7 -gen9, памяти в каждом в среднем по 512гб но хочется проапгрейдиться. Но вот на что
Тут сложно что то посоветовать - каждому свое. Посмотри более нового поколения HPe gen 11. Я буду заказывать наверное что то типа такой конфигурации штук 7

Сервер HPE DL325 gen11 (AMD EPYC 9534 2.45GHz 64-core/8x 128GB DDR5/iLO Adv/2x SSD 480GB SATA/32Gb FC (Emulex LPe32002-M2)/2x HPE 1600W/Rails)
 
Неплохо. Тоже что ль такое посмотреть.. А SAN на чем у вас ? FC или iSCSI ? Че за фабрика
 
FC свитч. HP какой то по-моему - не вспомню точно. Но я хочу поставить пошустрее что то например -

Коммутатор Brocade G610 24x32G ports Fibre Channel Switch, 24-port licensed, 24x32Gb SFP+ transceivers + Модуль расширения Huawei 4 ports SmartIO I/O module(SFP+,32Gb FC)
 
Тут сложно что то посоветовать - каждому свое. Посмотри более нового поколения HPe gen 11. Я буду заказывать наверное что то типа такой конфигурации штук 7
Я бы проверил совместимость данного CPU и железа в целом с версией гипервизора который у вас используется
 
Назад
Верх