Vinchin Backup & Recovery

Димас

Почетный гость
Добрый день. В компании установлен VinChin 8.0 (последняя версия). Ранее стояла 7-я версия. После обновления до 8 версии стали на почту приходить "Alerts" следующего содержания: "Failed to complete retention policy check for VM 'Имя_работы'". Подскажите, пожалуйста, что это за ошибка и насколько критична она.
P.S. Все виртуальные машины, которыми управляет работа, от которой пришла ошибка, сбэкапились со статусом "Finished".
Cпасибо большое.
 

попробуй пересоздать задание бэкапа. Так то ему не нравится политика хранения
Удалить, создать заново с новыми теми же параметрами? Или можно просто изменить? Почему может не нравиться политика хранения?
 
Удалить, создать заново с новыми теми же параметрами? Или можно просто изменить? Почему может не нравиться политика хранения?
Попробуй изменить задание, из-за версии возможно. Если это не спасет - создай заново
 
Retention policy - сколько точек восстановления хранить в бэкапах. Попробуйте обновить vcenter. Рескан там или что то такое есть как в veeam ?
1720611155922.png
 
У меня в Retention Policy следующие настройки:
Restore Policy.jpg
Так же в "Retention Type" можно выбрать "By Backup Chains"
 
поставьте by backup chains - прогоните тестово задание. Будет ли ошибка ?
 
Как я выяснил, скорее всего проблема заключалась в том, что на одной из виртуальных машин, входящих в общую работу по установленной Retention Policy должно быть установлено значение 5, а по факту 6 точек восстановления (Full Backup и 5 Incremental Backup). Сейчас заново запустил Full Backup проблемной машины. Посмотрим, 5 или 6 точек восстановления будет.
 
Как я выяснил, скорее всего проблема заключалась в том, что на одной из виртуальных машин, входящих в общую работу по установленной Retention Policy должно быть установлено значение 5, а по факту 6 точек восстановления (Full Backup и 5 Incremental Backup). Сейчас заново запустил Full Backup проблемной машины. Посмотрим, 5 или 6 точек восстановления будет.
Бывает что бэкап сваливается в статус orphaned (осиротевший). Это когда рвется цепочка бэкапов. Но что здесь происходит не совсем понятно - тут ругань на retention policy, Можно попробовать =0 поставить
 
Ноль поставить нельзя, так как программа ругается. По её мнению Restore Points не может быть меньше 1.
а. Ну да. Один бэкап = 1 точка восстановления. Туплю.
Удалось что то придумать ?:unsure:
Почему-то я думаю если грохнуть задание бэкапа и запилить заново то все нормально будет.
 
Назад
Верх