Не решено Синхронизация писем IMAP + 1c УТ

Golden

Почетный гость
Добрый день. Очень прошу помощи, т.к. проблема неявная и непонятная. Настроил сервер Exchange 2019 на работу по протоколу IMAP и SMTP, разобрался как подключить это дело для работы в 1с, но возникла проблема, у некоторых ящиков не подгружаются письма во входящие и исходящие в самой 1с, если эти письма получались/отправлялись минуя 1с, а у некоторых все работает отлично, ящики у которых проблема, не админские.
Расскажу поподробнее:
1) Ящик подключается, включены опции вх/исх, при проверке ошибок нет настройки
2) Это тестовое письмо также попадает в ящик, при проверке входящих в эксчейндже
Входящее в OWA
Но также это письмо отсутствует в отправленных в 1с.
3) Более того, не подгружаются в 1с все исходящие и входящие письма, лежащие на почтовом сервере.
Пусто в 1с
пустые в 1с
4) Хотя другие ящики, по какой то причине все подгружает и входящее и отправленное.
вх в 1c
5) Хотя, есть нюанс, ящик который не синхронизирует вх и исх письма с сервера в 1с, все-таки работает, но не полностью.
Если отправить письмо из самой 1с, в папке отправленные оно останется, добавиться на сервер exchange и даже дойдет до адресата.
отправленные из 1с

В owa это же письмо:
OWA

По итогу, вообще не понятно, что происходит и как сделать полную синхронизацию пользователям, с ящиками которых наблюдаются такие аномалии, просьба помочь.
 
Это может быть связано с TLS. И версией платформы 1с. Помоему там какие то глюки у них были - то ли они не все версии TLS поддерживали то ли еще что то. Попробуйте сравнить работающие и не работающие АРМы, может межсетевой экран рубит
 
Это может быть связано с TLS. И версией платформы 1с. Помоему там какие то глюки у них были - то ли они не все версии TLS поддерживали то ли еще что то. Попробуйте сравнить работающие и не работающие АРМы, может межсетевой экран рубит
Также создавал анонимный коннектор, с внутр IP и также привязывал его в 1с, тоже самое, учетки некоторые грузит, а некоторые нет, при этом проверку проходит, из самой 1с письма отправляются при обоих коннекторах (frontend - который по умолч.)
Брандмауэр для тестов отключил полностью.
Почтовые ящики находятся на одном и том же домене, вот я и не пойму, как так один работает ОК, другой нет.
По поводу Ssl сертификата, формата - "*.mail.com" есть один назначен для служб - IIS, SMTP.
 
По поводу Ssl сертификата, формата - "*.mail.com" есть один назначен для служб - IIS
Можно еще логи IIS глянуть - возможно там зацепка найдется. Есть же в чем то разница между работающим ящиком и не работающим - разные права, разные подсети, разные настройки👩‍🔧
 
Можно еще логи IIS глянуть - возможно там зацепка найдется. Есть же в чем то разница между работающим ящиком и не работающим - разные права, разные подсети, разные настройки👩‍🔧
TLS отключал, тоже самое, с анонимным коннектором и порты пробовал другие, все равно также,
Подозреваю и правда, где-то какая-то разница в учетках, сравнивал атрибуты двух учеток в контроллере домена, в принципе все записи похожи, между работающей и не работающей учеткой. Опять таки, ящик работает, из 1с отправить письмо можно, и оно отработает и дойдет адресату и останется в 1с в отправленных, тут вопрос в синхронизации, 1с не грузит все письма идущие мимо нее.
На счет логов IIS , посмотрю, но на что там конкретно обратить внимание, ящик то в 1с подключается.
 
Доброго дня. Есть у кого-то еще идеи в чем может быть проблема?
 
есть ли возможность использовать не imap ? Ну там pop3 или может еще какие настройки. Я просто не знаю че там в 1с - не могут же они только один протокол давать
 
может 1с берет только непрочитанные письма. Если есть ИТС я бы им написал - неизвестно какова логика в коде
Да нет...не берет никакие письма, будь оно новое или старое. Тем более, некоторые же ящики работают, а некоторые нет.
 
есть ли возможность использовать не imap ? Ну там pop3 или может еще какие настройки. Я просто не знаю че там в 1с - не могут же они только один протокол давать
pop3 1c может, но это не вариант, в протокол mapi от exhangа он не поддерживает
 
Если так подумать, то по какой причине могут некоторые ящики работать полноценно в 1с, тобишь полностью синхронизировать письма как входящие, так и исходящие, а некоторые не могут. Может есть какие-то команды в эксчейндже сброса настроек ящика по умолчанию или атрибутов, как бы в изначальное состояние?
 
Назад
Верх