Не решено VNX5300

dorohov_rs

Почетный гость
Здравствуйте. Просьба помочь в восстановлении VNX5300.
История возникла такая - железки работали очень долго. Один из дисков, которые установлены в SP, загорелся желтым. Не зная как с ним поступить, оставили его как есть до выходных. Но на зло отрубился свет и не спас ИБП. После чего
1) не загружается CS0 и CS1

Подключался к ним через консоль. CS0 убитый, linux ругается на ядро. Делал проверку дисков на ошибки. Кучу сообщений об исправлении. Ничего не помогло.
CS1 дает авторизоваться через консоль, пускает через SSH. Но такое ощущение, что диску тоже уже пришел час, видно что много файлов отсутствует.
На сколько я понял, системой можно пользоваться как VNX only block, оставил их пока.

2) не загружается SPA и SPB
Подключаюсь консолью к каждому их них. Вижу что идет загрузка. Вижу сообщение что он видит загрузочный сектор. Что на каждом из них поврежден secodary disk. Требует rebuild. Как сделать rebuild пока не пойму. В итоге SPA загружается, появляется сеть, идет пинг. Проходит несколько минут, SPA уходит в перезагрузку.
SPB загружается, появляется сеть. Он в перезагрузку не уходит, но ничего так и не происходит. Пробовал https://spb_ip/setup, ничего. Пробовал UnisphereServiceManager, ничего. Пробовал как то подключиться Navisphere-CLI, ничего.

Пробовал действовать по инструкции:
5. Reboot SPA, and during the post (ABCDabcdEFabc << Stopping after POST >> dGabcdefHabcdefIabcdefJabcdKLabMabNabOabcdPQRSTUVWXabY) sequence interupt using CTRL + C
6. When you see that message (…. Storage System Failure – Contact your Service Representative …*******) type “recover” in order to access the Utility Partition – IT MAY TAKE FEW TIMES TO RESTART BEFORE SUCCESS

Подсовывал ему образы какие находил в интернетах, но ни один образ не видит.

Подскажите что можно еще попробовать? Данные не важны.
 
Последнее редактирование модератором:
А тут что происходит? Если recover набрать ? Тоже тщетно ?

CLARiiON Utility Toolkit Main Menu
===============================================================================
1) About the Utility Toolkit
2) About this Array
3) Reset Storage Processor
4) Image Repository Sub-Menu
5) Plugin Sub-Menu
6) NVRAM Sub-Menu
7) View LAN Service Port Settings
8) Network Diagnostic Tools
9) Enable Web Console
10) Disable Engineering Mode
11) Install Images to Recover OS
12) Install Images to Restore Factory Configuration
13) Save Logs
Enter Option: 12


После revocer появляется меню. Я выбираю п.10 или п.12, но система не видит ни один образ для восстановления. Как и написал, я пробовал найти образы в интернете. Заливал разные через ftp. Но система все равно их не видит.
 
По поводу прошивок. Судя по инструкции, необходим файл FLARE-05.32.000.5.201.mif судя по версии, которая у меня установлена.
Я находил только с расширением pdu. Если кто знает где взять, буду признателен
 
Назад
Верх Низ