письма не доставляются, подмена адреса в поле адреса отправителя

apokrause

Почетный гость
Здравствуйте,

MS Windows server 2019 standart
MS Exchange 2019 CU11

Есть почта, например dog@mail.ru, туда отправляют письма из банка.
Письма из этой почты пересылаются на именные почты, например ivanov@mail.ru. Настроено через поток обработки почты, стоит "Отправить скрытую копию сообщения".
Когда отвечают на пересылаемое письмо с ivanov@mail.ru, письмо в банк не уходит. Там ответили следующие:

«письма не доставляются по причине того, что данный домен использует подмену адреса в поле адреса отправителя, что считается нарушением DMARC (проверка домена отправителя с полем From) отправляет сообщения от имени других отправителей, что является критичным нарушением.
По решению этой проблемы прошу обратиться к отправителю чтобы поправили SPF, DKIM, DMARC на своей стороне»

Кто подскажет можно как то решить?
 
Аналогично записям DNS для SPF, запись для DMARC представляет собой текстовую запись DNS (TXT), которая позволяет предотвратить спуфинг и фишинг. Записи DMARC TXT публикуются в DNS. Записи DMARC TXT позволяют проверить происхождение сообщения электронной почты путем сверки IP-адреса автора письма с предполагаемым владельцем отправляющего домена. Запись DMARC TXT позволяет определить уполномоченные серверы исходящей электронной почты. Конечные почтовые системы в свою очередь проверяют, были ли получаемые сообщения отправлены уполномоченными серверами исходящей электронной почты.
В DNS лезьте и смотрите чо там у вас за записи
 
временное решение нашли,

при ответе на письмо, удаляем КОМУ, заново прописываем почту. Так заработало.
 
Сам не юзал но может попробовать - задать заголовок сообщения. Или использовать - перенаправить (Forward)
1677575959134.png
 
Здравствуйте,

MS Windows server 2019 standart
MS Exchange 2019 CU11

Есть почта, например dog@mail.ru, туда отправляют письма из банка.
Письма из этой почты пересылаются на именные почты, например ivanov@mail.ru. Настроено через поток обработки почты, стоит "Отправить скрытую копию сообщения".
Когда отвечают на пересылаемое письмо с ivanov@mail.ru, письмо в банк не уходит. Там ответили следующие:



Кто подскажет можно как то решить?
Тут надо смотреть есть ли в вашей DNS зоне SPF записи (верные ли они??). Так же чекать настройки DKIM, DMARC на пограничных смарт хостах (я ХЗ через что у вас exchange почту шлет)
 
Вроде верно все, ошибок нет. :unsure:
Письма из этой почты пересылаются на именные почты, например ivanov@mail.ru. Настроено через поток обработки почты, стоит "Отправить скрытую копию сообщения".
Когда отвечают на пересылаемое письмо с ivanov@mail.ru, письмо в банк не уходит.
Возможно что то не то с правилом транспорта. Я немного запуталась кто кому что шлет, а mail.ru это ваш домен? Мы же про входящую почту говорим ?
Как я поняла есть ящик dog@mail.ru, туда попадает входящая почта от внешних отправителей, входящая почта обрабатывается транспортными правилами и отправляются копии на ivanov@mail.ru. Далее когда нажимают ответить с ivanov@mail.ru то почта не уходит.
 
Потому что в заголовке получатель dog. Если будут отвечать с этого адреса то будет ок. Или как то надо правило поменять
 
Потому что в заголовке получатель dog. Если будут отвечать с этого адреса то будет ок. Или как то надо правило поменять
Можно такое "пересланное" письмо открыть в outlook (Файл - свойства) и глянуть что в заголовках. Или поменять правила транспорта используя тэги
 
Можно такое "пересланное" письмо открыть в outlook (Файл - свойства) и глянуть что в заголовках. Или поменять правила транспорта используя тэги
А как это поможет в устранении ошибки ?
письма не доставляются по причине того, что данный домен использует подмену адреса в поле адреса отправителя, что считается нарушением DMARC (проверка домена отправителя с полем From) отправляет сообщения от имени других отправителей
 
Вроде верно все, ошибок нет. :unsure:

Возможно что то не то с правилом транспорта. Я немного запуталась кто кому что шлет, а mail.ru это ваш домен? Мы же про входящую почту говорим ?
Как я поняла есть ящик dog@mail.ru, туда попадает входящая почта от внешних отправителей, входящая почта обрабатывается транспортными правилами и отправляются копии на ivanov@mail.ru. Далее когда нажимают ответить с ivanov@mail.ru то почта не уходит.

Все правильно,

Я думаю, может поменять действие на другое, так настроена пересылка.

пришло письмо с банка на dog@mail.ru , далее скрытая копия на ivanov@mail.ru, с почты иванова отвечаем.
1677575509388.png
 
Все правильно,

Я думаю, может поменять действие на другое, так настроена пересылка.

пришло письмо с банка на dog@mail.ru , далее скрытая копия на ivanov@mail.ru, с почты иванова отвечаем.
Посмотреть вложение 11664
попробуйте поменять. Я думаю смысл ошибки в том что в заголовки что то не то подставляется
 
Назад
Верх Низ