Не решено проблема с фильтром блокировки файлов

Anatoly

Участник
Всем привет. На windows server 2019 есть общая папка. Задача навесить на этот каталог фильтр блокировки файлов, который будет запрещать копирование аудио/видео файлов и исполняемых. Создал фильтр блокировки файлов и выбрал там только аудио и видео. Когда хочу отредактировать его что бы указать еще и исполняемые файлы появляется ошибка.
1658996997025.png

Не удалось выполнить действие "электронная почта" службы диспетчера ресурсов файлового сервера, так как не задан сервер SMTP. Воспользуйтесь консолью управления диспетчера ресурсов файлового сервера, чтобы указать сервер SMTP, который необходимо использовать.

Шаблон фильтра блокировки тоже изменить не дает, ошибка та же. Почему ?
 
Всем привет. На windows server 2019 есть общая папка. Задача навесить на этот каталог фильтр блокировки файлов, который будет запрещать копирование аудио/видео файлов и исполняемых. Создал фильтр блокировки файлов и выбрал там только аудио и видео. Когда хочу отредактировать его что бы указать еще и исполняемые файлы появляется ошибка.
Посмотреть вложение 11553



Шаблон фильтра блокировки тоже изменить не дает, ошибка та же. Почему ?
Ваше благородие, проверьте пожалуйста записи в журнале событий приложения!
 
Ваше благородие, проверьте пожалуйста записи в журнале событий приложения!
Что я там должен увидеть ?

Ошибок там нет. Есть только предупреждения, но это я тестово проверял что аудио / видео фильтр работает
Система обнаружила, что пользователь DOMEN\user попытался сохранить файл E:\NET_DISK\USERNAME\Golden_Earring_-_Going_To_The_Run_12493397.mp3 в папке E:\NET_DISK на сервере FILESRV. Этот файл соответствует параметрам группы файлов "Файлы аудио и видео", которая запрещена на данном компьютере.

и такое

Не удалось выполнить действие "электронная почта" службы диспетчера ресурсов файлового сервера, так как не задан сервер SMTP. Воспользуйтесь консолью управления диспетчера ресурсов файлового сервера, чтобы указать сервер SMTP, который необходимо использовать.

Операция:
Выполняется действие Email.
Обрабатывается событие аудита фильтра блокировки файлов.
Событие "обработка файла" диспетчера ресурсов сервера


Может аудит где то включен? Куда он что отправлять по smtp собрался
 
Последнее редактирование:
Что я там должен увидеть ?

Ошибок там нет. Есть только предупреждения, но это я тестово проверял что аудио / видео фильтр работает


и такое




Может аудит где то включен? Куда он что отправлять по smtp собрался
Почему так происходит я сказать не могу. Но первое, что приходит на ум - может быть попробовать задать в настройках SMTP-сервер и посмотреть можно будет в фильтр исполняемые файлы включить или нет.
 
Проблема заключается в том, что ваш файловый сервер не имеет прав для аутентификации на сервере Exchange с использованием учетной записи компьютера (в формате домен\имя_компьютера$) учетной записи сервера.
Попробуйте:
Add-Adpermission -Identity "username" -user "domain\comuptername$" -extendedrights "Send-as"
 
Проблема заключается в том, что ваш файловый сервер не имеет прав для аутентификации на сервере Exchange с использованием учетной записи компьютера (в формате домен\имя_компьютера$) учетной записи сервера.
Попробуйте:
Add-Adpermission -Identity "username" -user "domain\comuptername$" -extendedrights "Send-as"
Это на почтаре что ли делать надо ?:unsure: Я не понялъ
 
В общем смысл в том что не открываются нигде вот эти настройки
snap5.jpg


Попробую вечером перезагрузить сервак, может что то не доставилось
 
В общем смысл в том что не открываются нигде вот эти настройки
snap5.jpg


Попробую вечером перезагрузить сервак, может что то не доставилось
Протестировал только, что на виртуальной машине с WS2016STD - при редактировании фильтра и попытке добавления исполняемых файлов "Диспетчер ресурсов файлового сервера" выдал предупреждение от отсутствии SMTP-сервера и спросил хочу ли я продолжить. Я ответил, что хочу нажатием на кнопку "Да" - и всё - исполняемые файлы добавились в фильтр. Что я делаю не так?
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ