Не решено больше 2х юзеров по RDP

Cocos

Участник
Добрый день! Есть ли способ на windows 10 снять ограничение при RDP подключении ? Мне надо сделать 4 пользователя что бы одновременно сидели на RDP...
 
Была такая штука RDPwrapper, но сам не проверял, хз работает или нет
попробовал поставить но не работает((
1658908783272.png
В систему вошел другой пользователь. Если вы продолжите, он будет отключен. Вы все равно хотите войти в систему?
 
Последнее редактирование:
попробуйте в CMD от имени админа
RDPWInst.exe -r

Напишите точно что за windows, какой build
 
как узнать какая версия билда ОС
нашел

сборка ос 17763.2628 windows 10 Корпоративная LTSC версия 1809
 
Добрый день! Есть ли способ на windows 10 снять ограничение при RDP подключении ? Мне надо сделать 4 пользователя что бы одновременно сидели на RDP...
Если бы так можно было сделать, то давно бы уже все отказались от использования MS Windows Remote Desktop Services/Терминальный сервер.
В Микрософте деньги считать умеют и от своего не откажутся.
 
Если бы так можно было сделать, то давно бы уже все отказались от использования MS Windows Remote Desktop Services/Терминальный сервер.
В Микрософте деньги считать умеют и от своего не откажутся.
у меня есть такой сервер с гис системой где установлен випнет. Там это работает. Просто настраивали давно, кто и как не ясно уже много воды утекло. Но это работает и сейчас. Тут видимо сборка другая.
Думаю может как то клонировать ту виртуалку где все работает, повычищать лишнее и так далее
 
у меня есть такой сервер с гис системой где установлен випнет. Там это работает. Просто настраивали давно, кто и как не ясно уже много воды утекло. Но это работает и сейчас. Тут видимо сборка другая.
Думаю может как то клонировать ту виртуалку где все работает, повычищать лишнее и так далее
Можно поподробнее, ЧТО конкретно у вас работает?
VipNet - это конкретная реализация компании Инфотекс клиент-серверной архитектуры, которая предполагает установление защищённой связи между несколькими VPN-клиентами и одним VPN-сервером с использованием шифрования через общедоступную сеть "Интернет" и это вполне себе нормально. У других компаний также есть собственные реализации, например у Кода Безопасности. Эти продукты платные. Есть бесплатная реализация, например OpenVPN.
В двух словах, когда VPN-клиент через Интернет подключается к VPN-серверу он просто получает доступ к той внутренней IP-подсети, которую ему разрешает VPN-сервер и ничего более.
RDP про который вы написали в начале данного поста - совсем другая технология. RDP позволяет клиенту RDP увидеть рабочий стол RDP-сервера (который может быть запущен не только на серверной ОС, например на Windows Server 2016/2019 и др, но и на других десктопных ОС, например Windows 7,8,10). Но в этом случае количество подключаемых клиентов всегда ограничивается разработчиком операционной системы.
В десктопных ОС это всего лишь один пользователь.
В серверных ОС - два пользователя.
Чтобы подключать нескольких RDP-клиентов по RDP - нужна серверная ОС и лицензировать её надо как терминальный сервер.
Первый раз слышу, чтобы к десктопным ОС можно было подключить сразу одновременно несколько пользователей как RDP-клиентов.
 
Назад
Верх Низ