Решено Failed to create NFC download stream

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dimon

Участник
Приветствую, перестали бэкапиться несколько виртуальных машин, у всех заданий в логах veeam backup такая ошибка
05.01.2022 20:55:50 :: Processing BITRIX Error: DiskLib error: [13].The file is locked or in use -- File open failed: File not open
Failed to create NFC download stream. NFC path: [nfc://conn:vcenter,nfchost:host-3989,stg:datastore-9392@BITRIX/BITRIX.vmx].
 
Проверьте что esxi хост жив на котором крутится виртуальная машина BITRIX.vmx
Были проблемы с vmware. Один из узлов кластера умер. После его восстановления все заработало.
 
Добрый день, наткнулся на эту тему. У меня точно такая же проблема, но перезагрузкой esxi не ограничивается дело. Сбоят задания veeam

Processing AIS_STORE Error: DiskLib error: [13].The file is locked or in use -- File open failed: File not open --tr:Failed to start file downloading. VMFS path: [[EMC_6] AIS_STORE/AIS_STORE.vmx]. --tr:NFC storage connection is unavailable. Storage: [stg:datastore-10437,nfchost:host-3991,conn:vcenter]. Storage display name: [EMC_6]. Failed to create NFC download stream. NFC path: [nfc://conn:vcenter,nfchost:host-3991,stg:datastore-10437@AIS_STORE/AIS_STORE.vmx]. --tr:Unable to open source file [nfc://conn:v

Подскажите куда копать...:(
 
Еще заметил что какая то непонятная виртуальная машина в vsphere7 в веб клиенте. Вот успел заскринить.
errors.png
 
Еще заметил что какая то непонятная виртуальная машина в vsphere7 в веб клиенте. Вот успел заскринить.
Посмотреть вложение 11326
Что такое виртуальная машина vCLS?
Виртуальная машина vCLS — это, по сути, «устройство» или «сервисная» виртуальная машина, которая позволяет кластеру vSphere продолжать работу в случае, если vCenter Server становится недоступным. Он будет поддерживать работоспособность и службы этого кластера.

Откуда взялась виртуальная машина vCLS?
Виртуальная машина vCLS появится после обновления до vSphere 7.0 Update 1. Я предполагаю, что она была развернута в процессе обновления.

Он не отображается в стандартном представлении кластера, хостов и виртуальных машин, но появляется при просмотре списков виртуальных машин объектов vSphere, списков виртуальных машин хранилища и т. д.
 
Добрый день, наткнулся на эту тему. У меня точно такая же проблема, но перезагрузкой esxi не ограничивается дело. Сбоят задания veeam



Подскажите куда копать...:(
Напишите подробнее версию vSphere до сборки и что за серверы, какое железо.
 
Думаю тут дело либо в утечке памяти или думать куда то в сторону поддержки и совместимости железа и версии vsphere
 
Думаю тут дело либо в утечке памяти или думать куда то в сторону поддержки и совместимости железа и версии vsphere
Возможно, мы как раз недавно обновились до vsphere 7. Серверы cisco ucs b200.
Заметил что перед глюками на esxi появляется предупреждение:
Quick stats on X.X.X.X is not up-to-date
 
В общем вот так. При этом пинг и KVM до esxi есть, виртуалки которые на нем - работают, доступны по rdp.
1642161493453.png
 
Посмотри что в логах vmkernel, подключись к этому esxi и зайди в troubleshooting options
 
В основном - Failed to load NAS plugin(s).
Could not expand environment variable HOME.

1642163419918.png
 
Как будто HDD умирают в esxi. Считать что то не может.
 
А если заново его присоединить ? Выбрать и - Connect
 
Попробуйте зайти непосредственно на хост через https\\esxi
 
Попробуйте выбрать вот эту галку при перезапуске агентов
1642182694658.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ