не могу подключиться по протоколу ftp к спутниковому ресиверу

aishalaev

Почетный гость
В общем мне нужна помощь. Приобрел ресивер Wizard Hd. Для правки конфигурации, необходимо подключиться к нему через сетевой LAN разъем по протоколу FTP через файловый менеджер, ну например Total Comander. Вы скажите ну и что тут сложного? Да вот не подключается, выдает ошибку. Пинг проходит, это я к тому что сеть как бы работает. Интернет тоже подключается и радио работает. У кого будут какие мысли по этому поводу?
 
В общем мне нужна помощь. Приобрел ресивер Wizard Hd. Для правки конфигурации, необходимо подключиться к нему через сетевой LAN разъем по протоколу FTP через файловый менеджер, ну например Total Comander. Вы скажите ну и что тут сложного? Да вот не подключается, выдает ошибку. Пинг проходит, это я к тому что сеть как бы работает. Интернет тоже подключается и радио работает. У кого будут какие мысли по этому поводу?
Такой у вас ресивер? Давайте больше конкретики..
Golden_Media_Wizard_HD_DSC8593.jpg
 
Да вот не подключается, выдает ошибку
Какую конкретно ошибку?
Возможно просто в ресивере не работает ftp - 21 порт не слушается. Мало информации, ни ошибки ни точной модели устройства. Так вам вряд ли подскажут.:think2:
 
В общем мне нужна помощь. Приобрел ресивер Wizard Hd. Для правки конфигурации, необходимо подключиться к нему через сетевой LAN разъем по протоколу FTP через файловый менеджер, ну например Total Comander. Вы скажите ну и что тут сложного? Да вот не подключается, выдает ошибку. Пинг проходит, это я к тому что сеть как бы работает. Интернет тоже подключается и радио работает. У кого будут какие мысли по этому поводу?

А что вы хотите настроить?
 
Ресивер у меня GM Wizard HD такой как на фото по ссылке. Еще вот скриншот экрана что выдает мне программа DCC doc.jpg
Если через Total Comander то просто ошибка подключения.

- -Подумал и добавил - -

Какую конкретно ошибку?
Возможно просто в ресивере не работает ftp - 21 порт не слушается. Мало информации, ни ошибки ни точной модели устройства. Так вам вряд ли подскажут.:think2:

А если порт ftp-21 не слушается, есть какой нибудь выход?

- -Подумал и добавил - -

ошибка 10057 socket is not connected
 
Последнее редактирование модератором:
В общем мне нужна помощь. Приобрел ресивер Wizard Hd. Для правки конфигурации, необходимо подключиться к нему через сетевой LAN разъем по протоколу FTP через файловый менеджер, ну например Total Comander. Вы скажите ну и что тут сложного? Да вот не подключается, выдает ошибку. Пинг проходит, это я к тому что сеть как бы работает. Интернет тоже подключается и радио работает. У кого будут какие мысли по этому поводу?

Если пытаетесь настроить кардшаринг то:
В данной модели ресивера можно настроить кардшаринг только на 4 сервера. Для изменения номера сервера необходимо в первом пункте нажать вправо или влево на пульте ДУ.
- URL - вводите IP сервера или его доменное имя, если у вас настроены DNS сервера в настройках сети
- Порт сервера – номер порта;
- Потребитель – логин пользователя;
- Пароль - пароль;
- ключ DES- введен по умолчанию, подходит для большинства случаев.
Для ввода URL и логина на поле для ввода нажать ОК и выбрать буквы и цифры из таблицы.
GM WIZARD HD cardsharing server
Ввод пароля выполняется цифровыми клавишами пульта ДУ, для включения заглавной буквы нажать красную кнопку.
После ввода всех данных включить Автосоединение Да и запустить Логин Вход. При правильном вводе данных должны появиться надписи Логин Выход и Соединен.
Golden media login cardsharing server
Кнопкой EXIT выйти из настроек, встать на закодированный канал, через несколько секунд должно появиться изображение.
Cardsharing Golden Media HD

Настройка закончена.
В настройках может быть выбран протокол NewCamd, CCCAM, а также ресивер может быть настроен в качестве сервера NewCamd Сервер.
 
Назад
Верх Низ