Решено Выборочная синхронизация папок в новом "Google Диске"

Oleg555

Почетный гость
Добрый день.

Ранее для синхронизации гугл-облака с ПК существовало приложение "GoogleDriveSync".
Недавно гугл придумали "новое" приложение "Google Диск" на которое пришлось перейти в принудительном порядке.

С помощью GoogleDriveSync можно было синхронизировать папки между ПК и облаком ВЫБОРОЧНО. Те папки которые нужны на ПК - переносятся из облака на ПК, остальные остаются только на облаке и на ПК не копируются.

Как сделать такую выборочную синхронизацию папок в новом приложение "Google Диск"? Обшарил все настройки - не нашел.
 
Попробуйте приложение - Автозагрузка и синхронизация

Примечание. Клиент Google Диска переименован в Google Диск для компьютеров.


Автозагрузка и синхронизацияGoogle Диск для компьютеров
Использование файлов в разделе "Мой диск"ДаДа
Использование файлов на общих дискахНетДа
Синхронизация выбранных папок в разделе "Мой диск"*ДаДа
Синхронизация отдельных файлов в разделе "Мой диск"*НетДа
Работа с оригинальными приложениями, например Microsoft Office или Adobe PhotoshopДаДа
Просмотр списка пользователей, которые редактируют документы в Microsoft Office в режиме реального времениНетДа
Интеграция с Microsoft Outlook и Google Meet для планирования встречНетДа
Синхронизация других папок, например "Документы" или "Рабочий стол"ДаДа
Работа в личном аккаунте GoogleнапримерДаДа
Работа в корпоративном или учебном аккаунте Google,ДаДа
Загрузка снимков и видео в Google ФотоДаДа
 
Последнее редактирование модератором:
Попробуйте приложение - Автозагрузка и синхронизация

Примечание. Клиент Google Диска переименован в Google Диск для компьютеров.


Автозагрузка и синхронизацияGoogle Диск для компьютеров
Использование файлов в разделе "Мой диск"ДаДа
Использование файлов на общих дискахНетДа
Синхронизация выбранных папок в разделе "Мой диск"*ДаДа
Синхронизация отдельных файлов в разделе "Мой диск"*НетДа
Работа с оригинальными приложениями, например Microsoft Office или Adobe PhotoshopДаДа
Просмотр списка пользователей, которые редактируют документы в Microsoft Office в режиме реального времениНетДа
Интеграция с Microsoft Outlook и Google Meet для планирования встречНетДа
Синхронизация других папок, например "Документы" или "Рабочий стол"ДаДа
Работа в личном аккаунте Googleнапример ДаДа
Работа в корпоративном или учебном аккаунте Google,ДаДа
Загрузка снимков и видео в Google ФотоДаДа

Если я не ошибаюсь, "Автозагрузка и синхронизация" - это и есть устаревшая программа "GoogleDriveSync". Именно по этому написано "Приложение "Автозагрузка и синхронизация" может быть недоступно." Далее написано - Клиент Google Диска теперь называется "Google Диск для компьютеров". Мы объединяем наши клиенты синхронизации и в связи с этим перенесли функции Автозагрузки и синхронизации в приложение "Google Диск для компьютеров", которое будет более удобным для пользователей.

Но в новом приложении утерян нужный функционал!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Сам не пользовался но вроде скачать его можно
Шаг 2. Установите приложение "Автозагрузка и синхронизация"
Установите приложение "Автозагрузка и синхронизация" на компьютерах всех пользователей одним из следующих способов:
  • Попросите пользователей самостоятельно установить его. Подробнее…
  • Переместите на компьютеры пользователей 32- или 64-разрядную версию MSI-файла приложения "Автозагрузка и синхронизация". Инструкции по установке MSI-файлов приведены в документации Microsoft Windows.
 
Сам не пользовался но вроде скачать его можно
Шаг 2. Установите приложение "Автозагрузка и синхронизация"
Установите приложение "Автозагрузка и синхронизация" на компьютерах всех пользователей одним из следующих способов:
  • Попросите пользователей самостоятельно установить его. Подробнее…
  • Переместите на компьютеры пользователей 32- или 64-разрядную версию MSI-файла приложения "Автозагрузка и синхронизация". Инструкции по установке MSI-файлов приведены в документации Microsoft Windows.
Тактаров, спасибо за ответ!))
Но это приложение больше не работает , с сегодняшнего дня. Получил сообщение что прекращена его работа, и синхронизация перестала работать.
Сегодня пришлось установить новое.
 
Последнее редактирование модератором:
значит нет других вариантов, видимо нельзя такое сделать. По-моему One Drive такое умеет от Microsoft
 
Спасибо, друзья, за обсуждение этой темы. Меня она тоже очень волнует. Получил ответ на свой вопрос - выборочной синхронизации в приложении Google Диск нет.

Короче, пока Google думают, как решить эту проблему, я решил перейти на MEGA Sync. Там такая штука, к счастью, предусмотрена...
 
Назад
Верх Низ