macbook air 13 и wi-fi direct

Lera

Активный участник
Привет. Подскажите кто с макбуками давно. Есть принтер kyocera 5521 который нужно подключить к к макбуку по wifi direct. Со стороны принтера я все настроила а макбук все равно не видит принтер. С андроид смартфонов печать через вай фай директ работает. Подскажите в чем может быть проблема.

- -Подумал и добавил - -

В списке вай фай сетей киосеру видно, но подключиться к ней не удается.
 
Привет. Подскажите кто с макбуками давно. Есть принтер kyocera 5521 который нужно подключить к к макбуку по wifi direct. Со стороны принтера я все настроила а макбук все равно не видит принтер. С андроид смартфонов печать через вай фай директ работает. Подскажите в чем может быть проблема.

- -Подумал и добавил - -

В списке вай фай сетей киосеру видно, но подключиться к ней не удается.

Нужно смотреть версию Mac OS, бывает такое что может не поддерживать Wifi Direct в текущей версии ОС. Следовательно, любое устройство, использующее WiFi direct (телефоны Android, камеры Samsung), вместо поддержки сетей AdHoc не будет работать.

- -Подумал и добавил - -

может еще просто пароль не верный вводите
 
пароль верный 100%, но вопрос еще в том что он даже не предлагает сопряжения с принтером. А к примеру телефон samsung galaxy j7 спокойно работает через wifi direct без всяких паролей, естественно после сопряжения.
 
у меня был подобный случай, но заработало только через usb шнур
 
Привет. Подскажите кто с макбуками давно. Есть принтер kyocera 5521 который нужно подключить к к макбуку по wifi direct. Со стороны принтера я все настроила а макбук все равно не видит принтер. С андроид смартфонов печать через вай фай директ работает. Подскажите в чем может быть проблема.

- -Подумал и добавил - -

В списке вай фай сетей киосеру видно, но подключиться к ней не удается.

Попробуйте через подключение принтера AirPrint к сети Wi-Fi
Принтер AirPrint можно подключить к сети Wi-Fi для беспроводной печати с компьютера Mac или устройств iPhone, iPad и iPod touch.

https://support.apple.com/ru-ru/HT201900
 
Назад
Верх Низ