ошибка в microsoft sql server

Xeno

Случайный прохожий
Доброго времени суток! Работает один инстанс sql server 2008r2. Там живут несколько баз данных.
Есть задача восстановить базу из резервной копии. Когда пытаюсь выбрать файл резервной копии .bak то microsoft sql server management studio пишет ошибку:
Заданное приведение является не допустимым.(SqlManagerUI)
Помогите разобраться с проблемой а то 1с не работает.
2323.png
 
Резервная копия БД создана в более поздней версии sql server. Точно ли бэкап создан этим сервером?
 
Резервная копия БД создана в более поздней версии sql server. Точно ли бэкап создан этим сервером?

Возможно. У меня сейчас БД 1с переезжают с одного sql server на другой. Возможно я ошибся с бэкапом.
Я думал что старые sql серверы также могут восстановить бэкап созданный в более поздней версии.
 
Резервная копия БД создана в более поздней версии sql server. Точно ли бэкап создан этим сервером?

У ТСа может быть базы разных версий на одном сервере? Разве может ли быть такое? Помоему нет... но не утверждаю.
 
Еще как есть версии баз, и каждая база помнит и свою первоначальную версию, и ту, которая у ней сейчас.
При любом аттаче/ресторе базы с младшей версией происходит апгрэйд базы до текущей версии, о чем сервер всегда пишет. И именно благодаря этому апгрэйду однажды восстановленная база с версией х, проапгрэйденная до версии у, не может быть приаттачена обратно на сервер младшей версии
 
Назад
Верх Низ