Синие экраны после замены запчастей,как с этим бороться?(

devito

Случайный прохожий
Прошу меня понять,я полный 0 в пк и их составляющих.
Суть проблемы.
Т.к. я даже близко не представляю в чём проблема,начну с самого начала.
Был слабенький пк,2010-11г,купленный в магазине.Ничего не менялось,работал потихоньку.Сгорела видиокарта,отжила своё.
Вдохновлённый этой печальной новостью,купил новую видеокарту Asus ENGTX550 Ti DC TOP,плаху на 4г аперативки (стояла на 2 и винда 7ка 32ух битная соответственно) и новый блок питания AEROCOOL KCAS-500W,т.к. старый был на 400w и не было доп разъёмов для видеокарты.
После проделанной работы,полетели синие экраны. Ошибку экранов которые были на старой винде я к сожалению не зафиксировал.
Переустановил винду на 7ку 64битную,при установке отформатировал жёсткий диск полностью (там 2 раздела,один на 100мегабайт,и второй на оставшуюся память,зачем там раздел на 100метров не знаю,но отформатировал оба). Проблема не пофиксилась.
Пк работает какое-то время,3-4часа +, после чего крашится какая-нибудь программа (игра,браузер,пару раз крашились видеодрайвера.),после чего вылетает синий экран,там проходит какая-то загрузка,пк перезагружается,и так по кругу пока я его не выключу.Какое-то время пк мне включить не удаётся,при включении,перезагружается на загрузочном экране винды и попутно могут вылетать всё теже синие экраны.
Пк почищен,термопаста везде заменена,при игре в условную доту видеокарта держит температуру 50-55с,процессор 35-40с.
image_536.jpg
 
Обновления установлены в системе?
Ошибка очень общая, может быть и драйвер и аппаратная несовместимость

- -Подумал и добавил - -

Это может быть оперативка.
Выключите комп, достаньте оперативку протрите пины ластиком вставьте обратно.
 
Windows 7 32 больше 3х гигов оперативки не увидит? поэтому должна быть только 64 разрядная ОС. Скорее всего дело в памяти, достать почистить разъемы / контакты. Проставить все обновления в ПК. Поставить корректные драйвера на видяху и чипсет материнки.
Я бы еще биос обновил.
 
Windows 7 32 больше 3х гигов оперативки не увидит? поэтому должна быть только 64 разрядная ОС. Скорее всего дело в памяти, достать почистить разъемы / контакты. Проставить все обновления в ПК. Поставить корректные драйвера на видяху и чипсет материнки.
Я бы еще биос обновил.

Установлены,драйвера устанавливались с оф сайта. Так же смею предположить,что проблема не в винде,т.к. винда установлена такая же,как и у друга и у него всё норм.
Вот список оставшихся составляющих пк:
Проц - Amd Athlon(tm) II X2 , 2.80 GHz
Мать - MSI GF615M-P33 (MS-7597)
Оперативка - kingmax flff65f-c8kl9 nees ddr3 1333 4gb
 
В итоге у вас сейчас вставлен только один модуль памяти?
kingmax flff65f-c8kl9 nees ddr3 1333 4gb
Попробуйте в биосе сделать load optimized defaults.
Можно поставить cpu-z и посмотреть все ли в порядке с ОЗУ.
 
Оперативная память kingmax flff65f

Количество слотов оперативной памяти 2
Тип оперативной памяти DDR3 DIMM
Максимальная частота оперативной памяти, МГц 1333
Минимальная частота оперативной памяти, МГц 800
Поддержка двухканального режима оперативной памяти есть
С чего вот все решили что дело в оперативной памяти?
 
Оперативная память kingmax flff65f

Количество слотов оперативной памяти 2
Тип оперативной памяти DDR3 DIMM
Максимальная частота оперативной памяти, МГц 1333
Минимальная частота оперативной памяти, МГц 800
Поддержка двухканального режима оперативной памяти есть
С чего вот все решили что дело в оперативной памяти?

это больше к материнской плате относится

- -Подумал и добавил - -

В каком состоянии внутренности системного блока? Я имею в виду пыль, грязь, засохшие пауки и тд. Может он у вас по температуре отключается от перегрева?
за 3-4 часа все нагревается а потом начинается трэш, очень похоже
 
Назад
Верх Низ