подружить NTFS и mac

Orion

Случайный прохожий
Привет, не получается подружить внешний жесткий диск с файловой системой ntfs и mac book. Не удается записать на диск.
 
Вот тебе 3 способа. Попробуй еще exFat

Способ 1 Форматировать диск в NTFS и использовать NTFS-3G для записи в OS X.
Если вы никак не хотите расставаться с NTFS в пользу FAT32 или exFAT, есть способ попытаться подружить ваш MAC с таким диском. Для этого вам понадобится специальный драйвер NTFS-3G. Связка программ NTFS-3G и OSXFuse теоретически должна позволить вашему Маку работать с разделами NTFS. Я данный метод пробовал, но наступил на грабли и набил большую шишку. Для того чтобы все это заработало необходимо: установить OSXFuse, потом NTFS-3G и после всего этого все равно будет выскакивать ошибка при подключении NTFS дисков, которую можно исправить с помощью патча для NTFS-3G. Короче говоря, способ, который изначально не работает, а требует каких-то мутных патчей для меня вообще не способ. Вы решайте сами.

Способ 2 Форматировать диск в HFS+ и использовать HFS Explorer для чтения в Windows.
Вот именно ЧТЕНИЯ! информации с диска. Ни о какой записи речи быть и не может. Хотя если заплатить 50$ за программу MacDrive для Windows, можно получить полный доступ и управление HFS+ диском. Этот способ не вызывает у меня особых симпатий, т.к. требует установки сторонних программ на чужих компьютерах.

Способ 3 Разбить диск на два раздела и использовать их отдельно для каждой ОС.
Данный способ отличается от двух предыдущих тем, что вместо одного раздела для обеих ОС, вы разделите Ж.Д. на две части, каждая для своей ОС.
 
Назад
Верх Низ