ремонт промокшего телефона

Julia

Участник
Привет, помогите упал телефон в воду samsung s3 gt-9300 двухсимочный. Просушила его и теперь на нем экран блеклый и периодически моргает. Можно ли его восстановить или забрать данные? Имеет ли смысл его восстанавливать или проще новый купить?
 
Как правило телефон - утопленник тяжело вернуть к жизни. Раз он у вас включается то данные можно скачать подключив к компьютеру.
Мой вам совет, скачайте данные и попробуйте обратиться в сервисный центр. Как правило ремонт будет дорогой.
http://www.samsung.com/ru/support/locator/
 
Посоветую вам разобрать крупные детали телефона, просушить его феном. А затем найдите банку на 1 литр и насыпьте в неё рис. Поместите телефонный модуль в этот рис на сутки или двое. Рис вытянет всю влагу и есть шанс, что телефон заработает. Это не в 100% случаях работает, но это реально работает в половине случаев, если не пошло окисление контактов и микрочипов. Попробовать стоит, так как это бесплатно!
 
Если есть возможность, то конечно лучше всего купить новый, потому что если отремонтировать, то это не надолго. такие называют утопленники, долго не живут. решайте сами.
 
Если его правильно просушить, то никаких сбоев не будет, а если профи будет покупать, то он конечно заметит даже это. Если телефон был в воде, то внутри со временем появляется ржавчина.
 
Зачем покупать новый, когда можно просушить или отремонтировать старый? Тем более как я понял, речь не о Нокии 33, а о дорогом смарте. Во всяком случае, его можно потом продать, чтоб от греха подальше, но починить однозначно стоит.
 
Ты бы сильно хотел себе купить б.у. телефон, который побывал несколько раз в воде? Я думаю, что не сильно горишь таким желанием.
 
Назад
Верх Низ