VMware использование видеокарты на нескольких компьютерах.

2

21ps

Guest
Добрый день, сразу скажу, я не специалист IT, поэтому пишу за помощью сюда. Может ли кто нибудь подсказать, возможно ли используя VMware 6.7.0 использовать одновременно одну видеокарту на нескольких компьютерах? Опишу все более подробно. Мне нужно использовать Solidworks для этого у меня есть неплохой стационарный комп, и мне хотелось бы разделить этот комп на несколько рабочих компов используя его как сервер и используя VMware, и все вроде ничего, я запустил VMware, поделил оперативку, поделил ядра процессора, но (как в песни "но вот беда, последняя монета..))") видеокарта работает только на одном компьютере. можно ли поделить ее вычислительные возможности? Оговорюсь сразу, есть еще одна видеокарта, точнее она еще в пути, если первая обычная R7 250, то вторая TESLA K80 двухпроцессорная, может если первою нельзя делить, то хоть вторую, поделить на два компа, по процессору на каждый? или это не реально? Может есть какие нибудь другие видеокарты, которые способны делиться?
Буду крайне признателен за помощь.
 
Добрый день, сразу скажу, я не специалист IT, поэтому пишу за помощью сюда. Может ли кто нибудь подсказать, возможно ли используя VMware 6.7.0 использовать одновременно одну видеокарту на нескольких компьютерах? Опишу все более подробно. Мне нужно использовать Solidworks для этого у меня есть неплохой стационарный комп, и мне хотелось бы разделить этот комп на несколько рабочих компов используя его как сервер и используя VMware, и все вроде ничего, я запустил VMware, поделил оперативку, поделил ядра процессора, но (как в песни "но вот беда, последняя монета..))") видеокарта работает только на одном компьютере. можно ли поделить ее вычислительные возможности? Оговорюсь сразу, есть еще одна видеокарта, точнее она еще в пути, если первая обычная R7 250, то вторая TESLA K80 двухпроцессорная, может если первою нельзя делить, то хоть вторую, поделить на два компа, по процессору на каждый? или это не реально? Может есть какие нибудь другие видеокарты, которые способны делиться?
Буду крайне признателен за помощь.
одна видеокарта на два компа работать не будет
 
в теории это возможно реализовать костыльными способами.
 
хм, можете просветить ? 🧐Чисто любопытно для себя каким образом? Вдруг пригодится..
это также можно сделать и на proxmox. В гугле много статей


у нас была задача проработать внедрения кластера серверов c видеокартами под тесты. Если делать все офф то только за конские бабки. Специальные видеокарты + ПО. Решили задачу просто закупкой компов.
 
неужто потерь не будет в производительности?:unsure:
это также можно сделать и на proxmox. В гугле много статей


у нас была задача проработать внедрения кластера серверов c видеокартами под тесты. Если делать все офф то только за конские бабки. Специальные видеокарты + ПО. Решили задачу просто закупкой компов.
хм интересно, не слыхивал про такое, почитаю
 
Используйте программу АСТЕР для разделения ПК.
 
Добрый день, сразу скажу, я не специалист IT, поэтому пишу за помощью сюда. Может ли кто нибудь подсказать, возможно ли используя VMware 6.7.0 использовать одновременно одну видеокарту на нескольких компьютерах? Опишу все более подробно. Мне нужно использовать Solidworks для этого у меня есть неплохой стационарный комп, и мне хотелось бы разделить этот комп на несколько рабочих компов используя его как сервер и используя VMware, и все вроде ничего, я запустил VMware, поделил оперативку, поделил ядра процессора, но (как в песни "но вот беда, последняя монета..))") видеокарта работает только на одном компьютере. можно ли поделить ее вычислительные возможности? Оговорюсь сразу, есть еще одна видеокарта, точнее она еще в пути, если первая обычная R7 250, то вторая TESLA K80 двухпроцессорная, может если первою нельзя делить, то хоть вторую, поделить на два компа, по процессору на каждый? или это не реально? Может есть какие нибудь другие видеокарты, которые способны делиться?
Буду крайне признателен за помощь.
У VMware два механизма использования графических карт для решения самого разного спектра задач.
vDGA - virtual Dedicated Graphics Acceleration.
vSGA - virtual Shared Graphics Acceleration.
И тот и другой механизм использует базовый механизм проброса физического устройства на сервере внутрь виртуальной машины - Pass-through.
По вашему описанию вам подходит - vSGA - это когда одна графическая карта, установленная на ESXi-хосте может быть расшарена (распределена) между несколькими виртуальными машинами.
Но как говорится - кое-кто в деталях, короче говоря не всё так просто.
Сама графическая карта должна уметь работать в этом режиме.
А также одной самой vSphere (гипервизора ESXi и сервера управления vCenter) не хватит для выполнения данной задачи.
Нужно будет покупать лицензии и разворачивать софт VMware Horizon View.
Вот ссылки для изучения:
матрица совместимости от VMware: https://www.vmware.com/resources/compatibility/search.php?deviceCategory=vsga
описание что такое vDGA и vSGA: https://www.vmgu.ru/news/vmware-view-vsga-vdga-wp-points
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ