Багтрекер

Zayac

Случайный прохожий
Друзья, помогите выбрать толковый удобный багтрэкер. Кто чем пользуется?
 
Друзья, помогите выбрать толковый удобный багтрэкер. Кто чем пользуется?

Гугл в помощь!
1. Mantis BT. Довольно универсальный баг-трекер, нет явной ориентации на разработку ПО, может быть использован для почти любой сферы деятельности. По тем же причинам, не имеет интеграции с VCS. Не отличается наглядностью, не имеет поддержки графиков.
2. Trac. Баг-трекер жестко ориентированный на разработку ПО, имеет ряд полезных функций для этого - встроенную wiki и интеграцию с VCS. Это старожил данного типа ПО со всеми вытекающими последствиями, имеет проблемы с расширяемостью и не имеет многих новых фич типа того же Agile.
3. Redmine. Представитель нового поколения, написан на модном Ruby, имеет интеграцию с VCS (svn, git, Darcs, cvs, Mercurial, Bazaar), имеет поддержку wiki, имеет поддержку диаграм Гантта, имеет поддержку Agile, имеет поддержку плагинов (вот их каталог), а также отличается очень красивым и удобным интерфейсом. Пожалуй, лучший баг-трекер из OpenSource решений.
4. BugZilla. Из всего этого списка BugZilla - самый настоящий динозавр среди баг-трекеров, никаких новационных фич, никаких удобств для пользователя, никакого удобного интерфейса. Только самое нужное, спартанский набор. Не рекомендую для новых проектов.
5. JIRA. Платный баг-трекер с очень широким функционалом и закрытым кодом. В этот список я его включил лишь потому, что лицензия на 10 разработчиков стоит лишь $10, что делает его почти бесплатным. Функционал же этого продукта просто поражает, список их клиентов тоже (один Boeing чего стоит) :)
6. FogBugz. Баг-трекер на C#, от знаменитого Джоэла Спольски. Сильно платный ($999 для 5 пользователей либо Hostd решение в расчете $25 за пользователя в месяц), только для Windows, включен в список лишь для общей информации.
7. TrackStudio - функционально ближе всего к JIRA (из комментариев).
 
Присоединяюсь к теме, а что из этого бесплатно?
 
Я пользовался мантисом, ниче плохого сказать не могу. Просто удобно, но у нас контора не большая поэтому нам его хватает. Единственное мне показалось что не очень удобно отлаживать баги при разработке под мобильные платформы - android и ios
 
Назад
Верх Низ