Установка и Настройка Windows SERVER 2012R2 для раздачи интернета через Trafik INSPEKTOR

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

toto994

Почетный гость
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Мне нужно:
Установить Windows server 2012r2 для раздачи интернета через TRAFIC INSPEKTOR 3.0
Цель установить на платформу 2012R2 программу для раздачи интернета в бизнес центре
Какая правильная последовательность
Какие службы нужно поднять и настроить для этого
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста!
Мне нужно:
Установить Windows server 2012r2 для раздачи интернета через TRAFIC INSPEKTOR 3.0
Цель установить на платформу 2012R2 программу для раздачи интернета в бизнес центре
Какая правильная последовательность
Какие службы нужно поднять и настроить для этого
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста.
если это прокси сервер то нужно как минимум 2 сетевых интерфейса, для inside и outside. Остальное надо смотреть исходя из вашей топологии сети
 
если это прокси сервер то нужно как минимум 2 сетевых интерфейса, для inside и outside. Остальное надо смотреть исходя из вашей топологии сети
сейчас стоит win sever 2003, на мем прописаны ip провайдера, через трафик раздается интернет на роутеры в офисах, как это настроить на 2012 без понятия
 
Какие роли установлены на server 2003?
Файловый сервер (не знаю зачем он, не используется) и сервер удаленного доступа/VPN скрин
Настроен нат, стоит доп сетевая карта, через которую раздается на этажи на свитч
IMG_20210908_102722.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Видимо один линк сетевой карты идет к интернет провайдеру, другой является шлюзом по умолчанию для внутренней сети.
 
Как по мне - чем такого лечить проще нового сделать. Бородатый анекдот)
 
сейчас стоит win sever 2003, на мем прописаны ip провайдера, через трафик раздается интернет на роутеры в офисах, как это настроить на 2012 без понятия
Можно попробовать перенести настройки через Windows server backup но хз сработает ли. Есть ли в траффик инспекторе средства резервного копирования? Если да то можно через них.
Переставить винду, тать такие же ip адреса сетевым картам, ну а дальше колдовать с NAT, маршрутами или что у вас там еще
 
Можно попробовать перенести настройки через Windows server backup но хз сработает ли. Есть ли в траффик инспекторе средства резервного копирования? Если да то можно через них.
Переставить винду, тать такие же ip адреса сетевым картам, ну а дальше колдовать с NAT, маршрутами или что у вас там еще
резервного нет, спасибо за вариант
 
Можно ничего не трогая попробовать воссоздать тоже самое но на новом железе и софте. По крайней мере всегда можно поднять старую рабочую схему
 
Добрые день! Хочу сказать всем спасибо! Тему можно закрывать, пришел к более менее нормальному решению проблемы. Всем ДОБРО!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ