не создается проект c++

Doctor

Случайный прохожий
Здравствуйте! Я только учусь программированию на c++. Скачал среду разработки SharpDevelop и пытаюсь написать несколько консольных приложений (Console App), только вот при создании нового проекта среда говорит что windows SDK не установлено. А если дословно то:
Код:
Please ensure that the Windows SDK is installed on your computer.
The imported project "C:\Microsoft.Cpp.Default.props" was not found. Conform that the pathin the <import> declaration is correct, and that file exists on disk.

image_445.jpg
Подскажите что не так и что я еще не установил? Извините если не туда написал.
 
Нужно поставить Windows SDK если она не установлена. Ваш кэп.
https://developer.microsoft.com/ru-ru/windows/downloads/windows-10-sdk
Пакет SDK для Windows 10
В состав пакета SDK для Windows 10 версии 1803 входят новейшие заголовки, библиотеки, метаданные и средства для создания приложений для Windows 10.
 
Microsoft Windows SDK — свободный пакет инструментов для разработчиков, содержащий компиляторы, заголовки, библиотеки, примеры программного кода, а также новую систему помощи, которую разработчики могут использовать для создания приложений, работающих на Microsoft Windows.
 
c++ вроде не работает в sharpdevelop, т.к эта среда заточена под c#, установка windows SDK может ничего не дать
 
мдааа.. и в правду не заработало. Чтож посоветуйте тогда бесплатную IDE для разработки на c++, мне интересно больше в сторону системного программирования, так же хочется что бы она была не такой громоздкой и "тяжелой" как visual studio. Есть что то попроще что бы поучиться и поэкспериментировать воспаленному мозгу?
 
Назад
Верх Низ