Загадочная ошибка

Artemon

Почетный гость
Добрый вечер, многоуважаемые специалисты, у меня имеется небольшой ряд вопросов. Купив на днях мат.плату(Gigabyte b560m) с процессором(i5 10600k) и ОЗУ(hiperx fury 3200mhz) столкнулся со следующей проблемой. Во время запуска без видяхи при условии, что hdmi от монитора подключен, все работает, но стоит отсоединить провод или поставить видеокарту, спикер выдает ошибку по процессору. До этого я в биосе менял пару настроек, но даже после сброса не помогло. Также была переустановлена винда и все дрова установлены. Уже 2й день ломаю голову и не могу понять в чем проблема. Видеокарта msi gtx 660-старушка та еще, но на старой сборе с i5 4570 все работало. Поэтому воздаю к вашему величию и прошу открыть мне глаза на сие действо.
P. S. Внешне дефектов никаких нет, да и перегреть проц я не мог, потому что я ему даже нагрузки еще никакой не давал + у меня очень хорошее охлаждение с запасом большим.
 
Последнее редактирование модератором:
ого, уже b560 чипсет появился..
Во время запуска без видяхи при условии, что hdmi от монитора подключен, все работает, но стоит отсоединить провод или поставить видеокарту,
ход мысли не кристален.. можно тут поподробнее
 
попробуй все повыдергивать с материнки, оставь проц и память. Post сигнал нормально проходит?
 
ого, уже b560 чипсет появился..

ход мысли не кристален.. можно тут поподробнее
Такс. Когда я не подключаю видеокарту и включаю провод от моника в мат.плату, то все запускается, а когда я видеокарту подключаю, то независимо от того куда у меня подключен провод, в плату или видеокарту, то спикер дает ошибку по процессору. Также ошибка эта же появляется, если я запускаю комп без видеокарты и не подключаю провод от моника в плату вообще
 
попробуй все повыдергивать с материнки, оставь проц и память. Post сигнал нормально проходит?
Да собственно пробовал. Отключил все диски, оставив подключенными только кнопку запуска и оставшиеся провода с передней панели корпуса.
 
Подскажите точную модель матплаты?
Прошейте биос до последней версии у гигабайтов F1..и так далее..
Проверьте список совместимости для вашей мат платы, например для B560M AORUS PRO
 
отключить встроенное видеоядро в настройках биоса (если есть).
 
Подскажите точную модель матплаты?
Прошейте биос до последней версии у гигабайтов F1..и так далее..
Проверьте список совместимости для вашей мат платы, например для B560M AORUS PRO
Gigabyte b560m ds3h (rev 1.0)
 
питания не хватает ? Блок питания какой
 
питания не хватает ? Блок питания какой
Corsair на 650 ватт. Я до этого в калькуляторе считал, что в сборке с 3060,которую хочу купить, будет потребление в районе 560. Вот и взял бп с запасом на всякий пожарный
 
отключить встроенное видеоядро в настройках биоса (если есть).
В биосе находил графу "Встроенная, графика", которую можно переключить в 3 режима: " Авто", "Разрешить", " Запретить". Завтра буду пробовать
 
В биосе находил графу "Встроенная, графика", которую можно переключить в 3 режима: " Авто", "Разрешить", " Запретить". Завтра буду пробовать
Тоже не помогло. Буду тогда брать другую видеокарту и проверять
 
Назад
Верх Низ