checkpoint вопросы

Diversant

Участник
Здравствуйте! С чекпойнтами никогда не работал, поэтому прошу сильно не пинать. Хотим купить межсетевой экран нового поколения серии 4200 или 4400 или 4600 и есть некоторые предпродажные вопросы, не можем определиться с конкретной железкой. Самый главный это как определить пропускную способность этих трёх железяк? Сейчас в компанию подходит несколько 2 isp, по сто мегабит каждый канал. Какой из этих железок нам хватит по пропускной способности, что бы фильтровать только входящий траффик? Так же интересно сколько будет стоить продление на 2 год стандартного набора программных блэйдов?
 
Я думаю вам любой из этих шлюзов подойдет, если позволяют деньги берите 2 железки, что бы предотвратить аппаратный отказ устройств. Стекируйте их. Так же можно попробовать провести checkup. Checkpoint подкючается в вашу сеть через port mirror и собирает траффик, угрозы, бот неты и тд. По прошествии некотрого времени можете выкатить отчеты для руководства. Так же можно поставить checkpoint в продакшн в прозрачный режим, но я рекомендую все таки сделать чекап сначала. Если в английском шарите посмотрите видео, там рассказано что к чему.
 
Назад
Верх Низ