Решено Система хранения данных EMC CLARiiON CX4-120

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tuduf

Почетный гость
Всем привет! Ситуация следующая, после скачка электроэнергии на сервере отвалились диски (виртуальные) на СХД EMC CLARiiON CX4-120, на третьем сервере диск функционирует, на стойке все диски с нормальной индикацией. Проблема собственно в том, что доступа к СХД нет, пароли не менялись, все стандартное (по заверению предыдущего админа). В инете особо уже ничего не найти, все стандартные пароли что удалось отыскать не подходят:
admin/password
admin/emc
admin/emcemc
emc/emc
Admin/password
Admin/Password
administrator/password
Administrator/password
dladmin/password
navispher/password
navispher/emc
navispher/messner
navispher/clariion
navispher/clariion1992
clariion/clariion
clariion/clariion!
clariion1992/clariion1992
admin/Password123#
Все это вводилось как через вэб-морду Navisphere 6, так и через Unisphere Manager. Доступа нет. Как и нет кабеля micro-db9M/db9 для доступа через сервисный порт чтобы сбросить пароль. Сам кабель в сети тоже особо в продаже не находится, либо за 10т.р. на ибее, либо отсутствующие в наличии на алике.

Может кто знает еще какие пароли?
 
Последнее редактирование модератором:
хм.. интересная ситуация..
Тут либо кабель искать для naviCLI и сбрасывать пароль через serial порт. Либо ... хмм:rolleyes:
Форумчане у кого еще есть идеи, кроме как предыдущему админу шею намылить?
 
Ну вариантов тут мало. Особенно беря во внимание данное сообщение. Смысла порчу насылать не вижу. Покупать кабель за 8500 на авито такое себе занятие для разового приключения.. Брутфорсить на сухую я уже устал. В теме, что выше по ссылке, чувак все таки восстановил инфу с LUN'ов этого СХД обычным R-Studio, но 10 хардов по 1тб каждый я чет даже не представляю как это реализовать, да и лень. Как вариант думаю прозвонить/посмотреть распиновку и тупо запаяться на порт с выходом на обычный com порт, но сам я чет не решаюсь. Остается уповать на еще какой-то пароль, который затерялся во времени..
 

Вложения

  • photo_2021-07-16_09-48-58.jpg
    photo_2021-07-16_09-48-58.jpg
    79 КБ · Просмотры: 1
  • photo_2021-07-16_09-48-57.jpg
    photo_2021-07-16_09-48-57.jpg
    61,7 КБ · Просмотры: 1
после скачка электроэнергии на сервере отвалились диски (виртуальные) на СХД EMC CLARiiON CX4-120,
В каком смысле виртуальные ? Вы имеете в виду доступность LUN или сами vdisk ?

Default login/password for EMC VNX Unified system is: * login: sysadmin * password
 
В каком смысле виртуальные ? Вы имеете в виду доступность LUN или сами vdisk ?

Default login/password for EMC VNX Unified system is: * login: sysadmin * password
Не подходит пара тоже. Имею ввиду, что на трех серверах LUN'ы доступны, но на двух из них vdisk не инициализируется в оснастке
 

Вложения

  • lun1.png
    lun1.png
    162,4 КБ · Просмотры: 3
  • navi.png
    navi.png
    214,3 КБ · Просмотры: 2
Паяльник в помощь.

З.Ы. Я "торганулся"(стоил толи 70, толи 80$) на ибее за 50 бакинских купил. Ну да он мне нужен будет не на раз, т..к я приобрел пару vnx'ов на опыты.
 
Если подождете пару-тройку дней, то смогу конкретно сказать распиновку, проводок где-то уже на подлете ко мне.
 
Как я и обещал, распиновка кабеля, под заводским номером 038-003-084.

emc vnx 5300.jpg

Первый столбец это верхних разъем(DB9), второй столбец - нижний(micro DB9).
6-0 это означает что не звонится
Но! Читаем здесь!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ