Не решено настройка ГГС VONAMIC

ник1965

Почетный гость
нужна помощь в конфигурировании пульта vonamic v-640, не могу в него зайти...
 
Хм, интересная штуковина. Нашел только руководство
Попробуйте ее как-то сбросить в заводское состояние если не знаете логин / пароль от LAN
 
в том то и дело что он в заводских и находится... а мне надо в него зайти... что-бы прописать новый адрес локалки, и выполнить дальнейшие настройки совместно с контроллером, в контроллер зашёл без проблемм... а в него - упёрся..
 
в том то и дело что он в заводских и находится... а мне надо в него зайти... что-бы прописать новый адрес локалки, и выполнить дальнейшие настройки совместно с контроллером, в контроллер зашёл без проблемм... а в него - упёрся..
Есть такая программка - Advanced IP Scanner
Просканируйте ей
 
Любой сетевой сниффер подойдет - Wireshark например
 
Возьми любой ливсиди с линухом(Debian например) и попробуй netdiscover или nmap, они точно помогут. Если, конечно, оно грузится и имеет/получает какой-нибудь IP.
Еще можешь глянуть свой DHCP сервер на предмет выданных IP.
 
а нельзя с производителем или дистрибутором связаться по этому вопросу ? Наверняка у них саппорт есть..
 
Да, с инфой действительно очень плохо. Есть выходы на производителя. Может кто-то занимается темой ГГС.
 
Последнее редактирование модератором:
https://www.advanced-ip-scanner.com/ просканировал этой прогой ничего не дало... а Wireshark тупо не получается пользоваться....
Перед тем как что-то сканировать, вам нужно посмотреть какой сетевой адрес по умолчанию назначен на вашем устройстве, далее ваш сетевой адаптер на пк или ноутбуке например перевести в ту же сеть что и устройство, соединить два этих устройства кабелем.
Далее зайти на ваше устройство, настроить его, а после подключить его как настоящй сегмент сети в существующую сеть.
 
Назад
Верх Низ