Как в KSC 12 посмотреть серийные номера жёстких дисков?

Sergeiwhite

Почетный гость
Делаем инвентаризацию оборудования, но возникла проблема с ноутбуками, в «управление устройствами», не до конца отображается серийный номер жёстких дисков, которые нам нужны. Как это исправить? Или есть другой способ посмотреть эти серийнные номера? Может галку пропустили в отчётах сервера администрирования? Заранее спасибо)
 

Вложения

  • IMG_20210714_170326.jpg
    IMG_20210714_170326.jpg
    441,9 КБ · Просмотры: 2
Через командную строку ?
wmic diskdrive get serialnumber
 
Через командную строку ?
wmic diskdrive get serialnumber[/ [/QUOTE]
Как посмотреть отдельно на устройстве мы в курсе, но нам нужно именно собрать со всех ноутбуков в компании, которые подключены к сети и с касперским. Причём такая беда только с ноутбуками, для пк всё отображается корректно.
 
Хм. У меня отображается и на обычных компах и на ноутбуках. Ничего не показано только на виртуальных машинах.
Может не в касперском дело? В правах например или политиках:rolleyes:

1626348157946.png
 
На форумах ЛК писали что это баг и в касперском про это знают. Когда в материнской плате есть поддержка AHCI и IDE режима, то при работе в одном из них серийный номер в KSC записывается некорректно.
 
На форумах ЛК писали что это баг и в касперском про это знают. Когда в материнской плате есть поддержка AHCI и IDE режима, то при работе в одном из них серийный номер в KSC записывается некорректно.
Я читал, но у меня не этот баг) у меня просто не хватает последних цифр серийника) Может как раз этот баг меня и не касается?
 
Назад
Верх Низ