NGFW Huawei 6330

SvetlanaD

Участник
Здравствуйте! Кто нибудь использует в работе сетевые железки huawei ? Как они по надежности и качеству? Интересует особенно модель NGFW Huawei 6330. Хотим наши cisco asa заменить на эти железки, но все таки есть какие то сомнения и толика недоверия.
Умеет ли эта железка фильтровать приложения типа яндекс диска, google drive, teamviewer? подскажите свои за и против если кто юзает...

BlowFish

Участник
Вам вот сюда. http://e.huawei.com/ru/products/ente...ateway/usg6300
Во вложении основные фишки перечислены
Межсетевые экраны серии USG6300
Межсетевые экраны Huawei USG6300 — это комплексная защита центров обработки данных и сетей предприятий малого и среднего бизнеса. Идеальное решение для филиалов и отделений крупных компаний.
Высокопроизводительный комплексный межсетевой экран: антивирусное ПО, защита от несанкционированных проникновений и от утечки данных. Возможность идентификации более 6300 приложений, шестимерный анализ служебного трафика и автоматическое создание политик безопасности позволяют эффективно противостоять внешним угрозам.
Устройство USG6300 сертифицировано ICSA Labs в категориях межсетевые шлюзы, IPS, IPSec, SSL VPN и AV на уровне CC EAL4+, и удостоено авторитетными рекомендациями от NSS Labs.

SvetlanaD

Участник
Спасибо за вложение. А не знаете ли случайно умеет ли этот файервол резать полосу пропускания пользователю?? .
У меня к примеру есть такая проблема. Есть насколько пользователей-рекламщиков которым официально разрешено использование потокового видео - youtube rutube и тд. Но проблема в том что иногда каждый свое видео смотрит и интернет начинает тормозить, а еще если и качество HD то тогда вообще интернет канал падает. Нужно разрешить потоковое видео но уменьшить полосу пропускания для стриминга.

SvetlanaD

Участник
А еще вопрос можно? Как у huawei с поддержкой? Мы несколько дней назад поставили в офис демо железку, посмотреть - не увидел в URL категориях яндекс диска, google drive есть а яндекс диска нет. Для меня это принципиально, смогут ли в техподдержке добавить категорию яндекс диска??

- -Подумал и добавил - -

И так же интересно есть ли защита от zero day уязвимостей?? Я знаю что в некоторых других железках типа checkpoint 5400 или у palo alto есть функционал sandbox песочницы. А тут есть такое ?? Насколько хорошо работает?

Lehhaa

Случайный прохожий
Есть такой функционал, работает но правда настроек не много - просто указываешь адрес песочницы да и все. Работает как у всех. И кстати, он помоему дополнительной лицензией открывается. В стандартной лицензии песочницы нет.

SvetlanaD

Участник
Спасибо еще раз, а какие есть сертификаты по защите перс. данных ФСБ или ФСТЭК (152 ФЗ) ?

NanoSuit

Участник
на сколько мне известно с этим щас все немного сложнее. с 1 декабря 2016 года стали обязательными новые требования фстэк к межсетевым экранам. на данный момент сертификация по новым требованиям в процессе и ожидается появление сертификата на 3q2017

SvetlanaD

Участник
Спасибо за ответы всем. Пожалуй последний вопрос. Подскажите можно ли как то в реальном времени посмотреть кто грузит интернет канал? Т.е. к примеру система мониторинга умеет показывать уровень загрузки на cisco маршрутизаторе в реальном времени, а кто из внутренних пользователей грузит канал понять не удается. Если сеть будет маршрутизироваться этой железкой реально ли выявить кто качает??

RG45

Случайный прохожий
наверняка можно. Там есть traffic report

Верх Низ