Внешний интернет из квартиры

lx2003

Почетный гость
Здравствуйте!
Есть домашний интернет, два роутера: микротик и tp-link.

Как можно организовать платный доступ интернет на улице через WiFi для посторонних, и чтобы они не попали во внутреннюю сеть?

Как можно организовать передачу WiFi на улицу, чтобы во внутреннюю сеть можно было войти по паролю, на сколько это безопасно для работы с улицы на том же оборудовании?
 
Вывод внешнего интернета через tplink.

Модели роутеров:
TP-link TL-WR642G

MikroTik hAP lite
 
чего то не понятно.. хм, а как оплачивать ? Создайте разные сети.
Разные сети - да.
Но как использовать самому, например, сетевой (кабельный) принтер из второй сети, включение пк по wakeonlan, просмотр/передача документов/файлов?
Не получается

Оплата будет примерно как в метро или в других местах общего доступа - подключаются к сети (ssid с паролем, идентичным имени ssid), появляется предложение оплатить. После оплаты дается доступ по MAC-адресу, либо отдельным логину/паролю
 
Оплата будет примерно как в метро или в других местах общего доступа - подключаются к сети (ssid с паролем, идентичным имени ssid), появляется предложение оплатить. После оплаты дается доступ по MAC-адресу, либо отдельным логину/паролю
Я думаю это нужно лицензию получать на оказание телематических услуг (вы же как бэ провайдером станете - будете предоставлять доступ в интернет по вай фаю и за это деньги брать) см постановление правительства России № 758. Она у вас есть ?

Остальное дело техники, прокся, ACL, может еще софт.
 
Я думаю это нужно лицензию получать на оказание телематических услуг (вы же как бэ провайдером станете - будете предоставлять доступ в интернет по вай фаю и за это деньги брать) см постановление правительства России № 758. Она у вас есть ?

Остальное дело техники, прокся, ACL, может еще софт.
На счет лицензии - запрос сделал в ркн, жду ответ.

С другой стороны - просто "сельский интернет", мол есть " излишки, почему бы не предоставлять для компенсации части затрат...
Мне бы по технической части разобраться как организовать правильно...
 
Лицензию надо 100500.

А по сабжу, если руки и голова работают - посмотри в сторону RADIUS сервера.
Ежели думать не охота- подойдет абсолютно любой платный биллинг под твои задачи.
 
Назад
Верх Низ