МФУ Kyocera TASKalfa 3212i - настройка опционной сетевой карты

"Интересно при сканировании как МФУ будет определять какой сетевой интерфейс ей использовать?"
Мне это тоже не понятно. У меня прописан
Используется прокси сервер или брандмауэр? Если временно отключить 1 сетевую карту будет ли работать 2 сетевая карта
Используется брендмауэр. со второй сетевой пойду попробую поэкспериментировать с отключением и м.б. с перестановкой.
 
Я бы все таки начал с восстановления доступа к веб консоли. Там больше информации о состоянии МФУ, да и настроек больше. Возможно какие то протоколы отключены. Либо дело в сети - маршрутах или параметрах интерфейсов. Я бы лог поглядел в первую очередь, а так же вот эти настройки
1625559577069.png

Какие ошибки в клиентском компе когда пытаешься подключить принтер?
 
Перенастроил сетевые карты. Теперь 1-я смотрит в доменную сеть. Сканирование по ней идет. Вторая сетевая отключена.
Включаю и настраиваю вторую сетевую карту на бездоменную сеть. Теперь сканирование по второй сети идет, а первая сеть выдает ошибку соединения 2001.
 
Я бы все таки начал с восстановления доступа к веб консоли. Там больше информации о состоянии МФУ, да и настроек больше. Возможно какие то протоколы отключены. Либо дело в сети - маршрутах или параметрах интерфейсов. Я бы лог поглядел в первую очередь, а так же вот эти настройки
Посмотреть вложение 11096

Какие ошибки в клиентском компе когда пытаешься подключить принтер?
Сейчас к WEB консоли доступ возобновился. По первой сетевой карте.
 
к чему такой изврат с двумя сетевыми картами. Установите принтсервер в доменной сети подключите к нему принтер. Настройте права как нужно.
 
Если кому интересно. Обе сетевые карты работают, но по отдельности. В системном меню надо переключать осн. сеть (клиент) либо на проводную сеть, либо на опциональную и каждый раз перегружать МФУ - полная ерунда, пользователи это делать никогда не будут. Да и запускать их в системные настройки ради этого нет необходимости.
Будем искать другие пути.
Всем спасибо за помощь. Удачи.
 
Самый простой вариант использовать 1 карту. Но разруливать доступ сетевым оборудованием или иными средствами. Непонятно конечно нафига в принтере вторая сетевая карта..
 
а Wi-Fi Direct он не поддерживает ? Может через вай фай как то..
 
Назад
Верх Низ