Как настроить оборудование в SAN сети

Sofron_ur18

Почетный гость
Всех приветствую. У меня такой вопрос. Как настроить сетевое оборудование в SAN сети. Первый раз столкнулся лицом к лицу с этой темой, ничего особо в настройке не знаю, сайты найти не мог. Сетка состоит из 4 серверов( сервер БД, сервер бэкапов, и 2 сервера под RDS ферму) , 2 FC коммутаторов и 2 СХД. Какие настройки применяются в оборудовании для нормального функционирования сети ?
 

Вложения

  • SAN сеть.JPG
    SAN сеть.JPG
    130,1 КБ · Просмотры: 1
В FC коммутаторах настроить зоны и фабрики. А что за коммутаторы ?
Dell PowerConnect B-8000. Мне бы полностью настройку всего оборудования в целом. Что разворачивать на серверах, то есть чтобы чисто функционировать начала SAN ничего более
 
1-4 = гипервизоры (ESXi или Hyper-V), на СХД виртуальные машины
А вот сами настройки,которые производятся на сервере, хотя бы на одном, на коммутаторе, на СХД? Что нужно делать? Можете подсказать, сайты может какие нибудь подкинуть,видео
 
хм. какие настройки вам нужны именно? Как ip адрес на сетевой карте настроить или какие ?:)


1622207679442.png
 
хм. какие настройки вам нужны именно? Как ip адрес на сетевой карте настроить или какие ?:)


Посмотреть вложение 11055
Нет, с ip я разберусь))) Ну вот просто создание зон и фабрик на коммутаторах, может на сервере добавление каких то ролей для функционирования и на СХД самой вообще что то надо делать. Я просто не совсем представляю работу этой сети. Ну вот к примеру настройка локальной сети. Назначение ip добавление в домен связь эта вся, чтобы могли клиенты общаться между собой. А что нужно для работы SAN? Ну вот назначаем ip, создаем зоны и фабрики на коммутаторах, а что еще нужно чтобы SAN функционировала?
 
А что нужно для работы SAN? Ну вот назначаем ip, создаем зоны и фабрики на коммутаторах, а что еще нужно чтобы SAN функционировала?
Презентовать lun хостам, создать zoneset
Вот тут что то похожее обсуждали
 
Назад
Верх Низ