как установить ip телефон avaya 9650c

Fedor

Активный участник
Всем привет. Нужна помощь в установке нового телефона avaya 9650c. У меня в сети есть парочка таких уже установленных телефонов, атс avaya ip office 500v2 их устанавливали до меня. В основном используется цифровая телефония, но несколько абонентов сидят на ip аппаратах. Как такие аппараты подключаются?
 
вообще, как ни странно, в инструкции все написано. что вы имеете в виду подключить телефон? включите блок питания в розетку, блок в телефон. ничего не понятно что вам надо.
 
Я помню когда ставили предыдущие телефоны, обновляли какие то прошивки телефона, что то откуда то ставили и все как то не гладко было. Я про это имел в виду по подробнее.
 
Можно поставить tftp сервер в сети и положить прошивку аппарата туда. Если в сети есть DHCP сервер прописать настройки, для скачивания прошивки оттуда. Все опять же есть в инструкции.
Здесь можно найти последнюю версию firmware https://support.avaya.com/downloads...ontentId=C20128241247136410_4&productId=P0553
Там же найдите руководство по обновлению, не ленитесь. Или воспользуйтесь поиском по форуму, если мне не изменяет память кто то уже спрашивал про обновление проши на ip телефонах.

- -Подумал и добавил - -

И, кстати, если у вас в сети уже есть такие аппараты то в настройках DHCP в свойствах можно найти параметры которые раздают координаты tftp. Подправьте их и всего делов.
 
че то правда туплю, уже же есть все. Спасибо за наводку. И на старуху бывает проруха

- -Подумал и добавил - -

в итоге сделал так. в dhcp проверил наличие параметров:
Код:
Mcipadd=172.30.0.70,mcport=1719,tftpsrvr=172.17.111.50,vlantest=0
172.30.0.70 это ip АТС
172.17.111.50 это ip tftp сервера, ну порт понятно из контекста
Всем спасибо
 
Это какой то гемор.
У Вас в папке с менеджером должны быть файлы 96xxupgrade, hb96xxua и ha96xxua. Вы их переносите на SD карту через Manager\File\Advanced\Embedded File Management\Primary. В случае, если есть все, кроме 96xxupgrade, то загружаете на SD только его. Эти файлы отвечают за прошивку телефона. TFTP никакой поднимать не надо.
 
Назад
Верх Низ