ip телефония в офисе

ROOT

Случайный прохожий
Привет, шеф на работе дал указание искать курсы повышения квалификации в области ip телефонии, а я в этом ничего не понимаю. Нужно выбрать какой-то объективный практический курс, начиная с основ. Сейчас все работает на обычной медной лапше, а хотят перейти на ip и повесить на меня. Внедрять телефонию будет сторонняя организация - местный системный интегратор, что понимается под сопровождением атс я тоже пока не догоняю , если есть возможность подскажите - что придется делать и на какой курс лучше пойти
 
Привет, шеф на работе дал указание искать курсы повышения квалификации в области ip телефонии, а я в этом ничего не понимаю. Нужно выбрать какой-то объективный практический курс, начиная с основ. Сейчас все работает на обычной медной лапше, а хотят перейти на ip и повесить на меня. Внедрять телефонию будет сторонняя организация - местный системный интегратор, что понимается под сопровождением атс я тоже пока не догоняю , если есть возможность подскажите - что придется делать и на какой курс лучше пойти

Узнай какую офисную АТС тебе будут устанавливать. Можешь пойти на курс конкретно по ней (если avaya например). Почитай про asterisk - бесплатный вариант или infinity - платный.
 
Лучше все таки пусть человек сразу идет учиться на то оборудование, которое ему будут устанавливать. Смысл забивать голову астериском и т.д если ставить будут другое? Узнай что будут ставить и вперед..
 
Как вариант можешь с облачным хранилищем типа йормэджика, там бесплатное тестирование и курсы бесплатные есть, посмотри их курсы,
Я у них практику проходил в своё время по адресу 115035, Москва, Садовническая ул., 82, стр. 2, так сказать изнутри всё повидал,
ближе к выходным по компьютеру пробегусь, курсы для тебя найду, до выходных покаряй гугл, статьи на хабре читай, там много полезного.
 
Назад
Верх Низ