Ip телефония на два офиса.

Mixail

Случайный прохожий
Ip телефония на два офиса.

добрый день, имею 10 ip телефонов cisco 6921 и 10 cisco 3905
работают они только с гл. офисом который находится в другом городе, где и стоит атс удаленная.

хотел бы сделать эти же ip телефоны и внутренними. можно ли осуществить это ? и как ? что нужно ?
 
Ip телефония на два офиса.

добрый день, имею 10 ip телефонов cisco 6921 и 10 cisco 3905
работают они только с гл. офисом который находится в другом городе, где и стоит атс удаленная.

хотел бы сделать эти же ip телефоны и внутренними. можно ли осуществить это ? и как ? что нужно ?

Как связаны два офиса ? Если есть vpn то проблем не должно быть.
 
Из удаленного офиса обеспечить траффик до АТС, пофигу как - хоть почтовым голубем
 
IP телефония осуществляется через выделенный канал спутниковой связи, имеется спутниковый модем Hugnes, который выполняет функцию DHCP сервера, от него IP телефоны получают адреса, и в них же указывается TFTP сервер, который находится в гл.Офисе, у меня только телефоны и спут.модем.
 
Не совсем понял просто что имеется в виду внутренними, не могли бы чуть подробнее прояснить. У вас ведь у каждого аппарата сейчас есть extension свой, как я понял все звонит и работает.
 
Автор говорит что у него только модем и ip аппараты. Ему в любом случае доступ нужен для АТС. Ну или можно сбросить телефон в заводское состояние, поднять asterisk и все перенастроить. или ятоже не понял
 
смысл в том что телефоны проходят регистрацию в другом городе, и звонки внутри офиса возможны, но только с использованием трафика. Можно ли их сделать локальными, что бы пользователи могли совершать звонки между кабинетами, при этом без использования трафика, при этом оставить звонки в Гл.офис

Тяжело мне объяснить, когда еще и не разбираюсь в этом... Но сказали делать, значит нужно делать.
 
смысл в том что телефоны проходят регистрацию в другом городе, и звонки внутри офиса возможны, но только с использованием трафика. Можно ли их сделать локальными, что бы пользователи могли совершать звонки между кабинетами, при этом без использования трафика, при этом оставить звонки в Гл.офис

Тяжело мне объяснить, когда еще и не разбираюсь в этом... Но сказали делать, значит нужно делать.
теперь ясно. Есть ли доступ на АТС? Посмотрите в сторону технологии direct sip, хотя тоже сомнительно. Все равно траффик будет бегать.
Тут вкратце описано как это работает http://cdu.su/page/zvonim-na-e-mail-ili-kak-rabotaet-direct-sip

Либо поднимать свой SIP сервер или программную атс у себя в офисе.
т.е сейчас у вас что то типа такой схемы
220.jpg
А будет что то типа такой
solution for remote office2-preview_500x300_8a8.jpg
 
Может проще рубануть краткосрочно интернет и поэкспериментировать с настройками, или зарубить voip траффик на файерволе в удаленном офисе. Если он есть.
 
Назад
Верх Низ