Решено Проблема длиных имен файлов при печати

lans1

Случайный прохожий
Здравствуйте. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: печать PDF-файлов не происходит по причине длинного имени файла (более 79 символов)? Меняешь имя на более короткое, печать идет без проблем. Наблюдается такое на мфу HP LaserJet MFP428fdn. Насколько известно максимальная длина имени файла в Windows ограничивается 260 символами, включая весь путь до файла.
 
Здравствуйте. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: печать PDF-файлов не происходит по причине длинного имени файла (более 79 символов)? Меняешь имя на более короткое, печать идет без проблем. Наблюдается такое на мфу HP LaserJet MFP428fdn. Насколько известно максимальная длина имени файла в Windows ограничивается 260 символами, включая весь путь до файла.
Я думаю это зависит от используемой файловой системы.
Максимальная общая длина имени файла/расширения составляет 236 байт; некоторые компоненты имеют собственную максимальную длину в 255 байт. ↑ Максимальная длина имени пути — 4096 байтов, но предел на индивидуальных компонентах составляют в целом 1664 байта.
 
Здравствуйте. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой: печать PDF-файлов не происходит по причине длинного имени файла (более 79 символов)? Меняешь имя на более короткое, печать идет без проблем. Наблюдается такое на мфу HP LaserJet MFP428fdn. Насколько известно максимальная длина имени файла в Windows ограничивается 260 символами, включая весь путь до файла.

А если попробовать распечатать его в качестве изображения? Не стоит ли галочка возле надписи «Печать в файл» в дополнительных параметрах печати.
 
заменить драйвер, переустановить принтер.
 
А если попробовать распечатать его в качестве изображения? Не стоит ли галочка возле надписи «Печать в файл» в дополнительных параметрах печати.
Пробовал печатать в качестве изображения - не помогло. Галочка "Печать в файл" не стоит. Помогло только укоротить имя файла.
 
может быть в именах файлов есть неподдерживаемые символы ?
 
Я думаю это зависит от используемой файловой системы.
Максимальная общая длина имени файла/расширения составляет 236 байт; некоторые компоненты имеют собственную максимальную длину в 255 байт. ↑ Максимальная длина имени пути — 4096 байтов, но предел на индивидуальных компонентах составляют в целом 1664 байта.
Похоже, что длина имени файла на кириллице ограничена 128 символами (включая весь путь). Подсчитал, у меня получается больше 130 символов. Спасибо за подсказку, как-то не догадался в эту сторону подумать.
 
Если есть возможность лучше такие длинные имена не генерить, потом будут вылезать грабли то с одним то с другим
 
Если есть возможность лучше такие длинные имена не генерить, потом будут вылезать грабли то с одним то с другим
Это да, согласен. Интересно только, что на HP LaserJet MFP428fdn печать не идет, а на рядом стоящий Xerox VersaLink C400 печатает.
 
Попробуйте изменить порт на стандартный порт TCP / IP
 
удалите принтер и настройте заново. Сделайте рестарт службы - Диспетчер печати
 
Фу WSD печать..
Попробуйте ткнуть добавить порт - стандартный TCP/IP, вбейте туда ip адрес принтера
 
Назад
Верх Низ