sap hana что это

Orion

Случайный прохожий
Привет, ребят может вы объясните что это такое? Нарыл кучу документации в интернете но что то никак не могу сообразить что это и для чего это? Можете в двух словах пояснить? Это какая то железка или сервер?
зы. Я только начинающий сапер. Прошу не пинать если не в тот раздел.
 
Привет, ребят может вы объясните что это такое? Нарыл кучу документации в интернете но что то никак не могу сообразить что это и для чего это? Можете в двух словах пояснить? Это какая то железка или сервер?
зы. Я только начинающий сапер. Прошу не пинать если не в тот раздел.

SAP HANA (High-Performance Analytic Appliance) — это высокопроизводительная NewSQL платформа для хранения и обработки данных, в основе которой лежит технология вычислений in-memory с использованием принципа поколоночного хранения данных, платформы, разработанной и выведенной на рынок компанией SAP SE.[1][2] Архитектура HANA обеспечивает как высокоскоростную обработку транзакций, так и работу со сложными аналитическими запросами, совмещая решение этих задач в рамках единой платформы.[3]

Кроме самой СУБД, в составе HANA предусмотрены встроенный веб-сервер и репозиторий управления версиями, необходимые для разработки приложений. Приложения HANA могут создаваться с использованием кода JavaScript на стороне сервера и HTML-кода.
 
То есть все таки это железка - серверы? Если серверы то какие? Можно ли купить софт отдельно а железо использовать свое, я что то все равно не въезжаю
 
Назад
Верх Низ