Решено проблема с почтой huawei honor 7x

akbars

Случайный прохожий
Всем привет! Есть проблема с настройкой почты Exchange аккаунта на двух телефонах Huawei honor 7x - Xiaomi Redmi note 9.
У одного юзера 2 телефона и при попытке настроить корпоративную почту - оба телефона выдают что Не удается подключиться к серверу. Все настройки как и у других юзеров, те же права, все тоже самое пароль верный. В телефонах интернет есть, и даже Outlook AnyWhere открывается, и авторизуется. ActiveSync в Exchange включен, на файерволах все настроено (иначе бы другие юзеры завыли). Галочка стоит в настройках SSL / TLS принимать все сертификаты.
Не работает. Подскажите что еще можно проверить.... o_O
 
Последнее редактирование:
а какой сертификат использует Exchange ? Если коммерческий сертификат то должно все работать. Если нет то попробуйте корневой сертификат вашего ЦС установить в смартфон. Попробуйте утилиту Microsoft connectivity analyzer
 
Я почему то думаю что дело именно в китайских телефонах. Там используется MIUI , один телефон новый другой нет.
 
Я почему то думаю что дело именно в китайских телефонах. Там используется MIUI , один телефон новый другой нет.
нужно установить корневой сертификат вашего цс в смартфон и поставить - всегда доверять
 
Всем привет! Есть проблема с настройкой почты Exchange аккаунта на двух телефонах Huawei honor 7x - Xiaomi Redmi note 9.
У одного юзера 2 телефона и при попытке настроить корпоративную почту - оба телефона выдают что Не удается подключиться к серверу. Все настройки как и у других юзеров, те же права, все тоже самое пароль верный. В телефонах интернет есть, и даже Outlook AnyWhere открывается, и авторизуется. ActiveSync в Exchange включен, на файерволах все настроено (иначе бы другие юзеры завыли). Галочка стоит в настройках SSL / TLS принимать все сертификаты.
Не работает. Подскажите что еще можно проверить.... o_O
у приложений нет каких то разрешений, я думаю это стоит проверить
 
Проблему победили уже. Просто забыл написать - решилось через разрешения. Оказалось юзер не предоставил права приложению.
Спасибо всем за подсказки:giggle:
 
Назад
Верх Низ