проблема с выгрузкой в excel

zlodey

Участник
Здравствуйте товарищи! Есть проблемка с erp системой. На платформе 1с предприятие 8.3 работает конфигурация, автоматизирующая деятельность компании. Одна из самописных обработок должна выгружать данные в формат xls / xslx (microsoft excel). Есть 10 пользователей которые одновременно запустили эту обработку, и каждый выгружает данные по своим подразделениям. Данных сравнительно много, порядка 700 строк у каждого пользователя. Проблема в том что у одного пользователя выгрузка происходит почти мгновенно, а у остальных может и по 20-30 минут, вобщем какие то дикие задержки при экспорте. Почему такое может быть?
 
Здравствуйте товарищи! Есть проблемка с erp системой. На платформе 1с предприятие 8.3 работает конфигурация, автоматизирующая деятельность компании. Одна из самописных обработок должна выгружать данные в формат xls / xslx (microsoft excel). Есть 10 пользователей которые одновременно запустили эту обработку, и каждый выгружает данные по своим подразделениям. Данных сравнительно много, порядка 700 строк у каждого пользователя. Проблема в том что у одного пользователя выгрузка происходит почти мгновенно, а у остальных может и по 20-30 минут, вобщем какие то дикие задержки при экспорте. Почему такое может быть?

а что с сервером 1с происходит во время выгрузки? какова загруженность cpu?
 
Сервер 1С работает совместно с SQL сервером (2008к2 версия). Все это крутится на физическом четырех процессорном сервере HP ProLiant DL 580, озу 64гб, места на дисках полно. Когда обработка запущена сервер не нагружен, я смотрел оснастку производительности. Сетевая активность тоже не зашкаливает.
 
Пинги одинаковые от сервера до проблемных клиентов? Есть уверенность что с локальной сетью все в порядке?
Если большая задержка в миллисекундах то могут быть проблемы
 
С сетью тоже все в порядке, я уверен. И ping -t тоже говорит про это.
Мне кажется проблема на каком то программном уровне.
 
С сетью тоже все в порядке, я уверен. И ping -t тоже говорит про это.
Мне кажется проблема на каком то программном уровне.

А 1с ка сама создает экселевский файл или 1с ка просто заполняет его? Всмысле файл изначально уже создан и данные в него импортируются эской?
 
А 1с ка сама создает экселевский файл или 1с ка просто заполняет его? Всмысле файл изначально уже создан и данные в него импортируются эской?

Спасибо за наводку.
Починили. Я не знаю в чем была проблема конкретно, но дело было в настройках самого Excel у пользователей.
Эта выгрузка проводилась впервые и у пользователя при импорте эксель выдавал сообщение:
Microsoft Excel
Строки таблицы вставлены в лист. При этом данные в ячейках, расположенных под таблицей, могли быть сдвинуты вниз.
Надо было поставить галку "Больше не показывать это окно"

Спасибо! Тема закрыта
 
Назад
Верх Низ