обоснование бюджета на erp

Fox

Участник
Привет форум. Проблема у меня сложная - нужно как то обосновать бюджет на следующий год, а именно затраты на автоматизацию предприятия и внедрение новой erp системы. Обосновывать придётся редкостным п... Подскажите доводы в пользу внедрения erp.
 
Привет форум. Проблема у меня сложная - нужно как то обосновать бюджет на следующий год, а именно затраты на автоматизацию предприятия и внедрение новой erp системы. Обосновывать придётся редкостным п... Подскажите доводы в пользу внедрения erp.

объясните все плюсы и минусы, подготовьте развернутую презентацию по автоматизации деятельности предприятия. начальство это любит, презентации всмысле. покажите какие задачи решит erp система:
- управление оптовыми и корпоративными продажами;
- управление розничными продажами;
- управление производственными ресурсами;
- управление закупочной деятельностью;
- управление документооборотом;
- управление ценообразованием и скидками;
- управление складской логистикой;
- управление транспортной логистикой;
- управление взаимоотношениями с клиентами;
- управление сервисом.

как вариант бейте на стоимость. покажите сколько стоит sap и сколько стоит ваша erp система. разница в ценах колоссальная. а задачи они решают схожие. я конечно не знаю масштабов вашего предприятия, поэтому сложно давать такие советы. дайте сравнительный анализ параметров - эффективность, прибыль, себестоимость, производительность труда.
 
верно всегда давайте инфу в сравнении. поищите может есть квадрант гартнера для erp.
 
С учетом нынешних цен и курса доллара сложно будет обосновать SAP/R3 или подобную сложную erp. 1С комплексная автоматизация наше все
 
Назад
Верх Низ