Решено Palit Geforce GTX 1650

Razer

Участник
Всем привет не ставятся драйвера в Windows 10 LTSC. Будет ли работать видеокарта с этой версией OS ?
GeForce Game Ready Driver
Продолжить установку невозможно
Этот графический драйвер NVIDIA несовместим с данной версией Windows.
 
Последнее редактирование:
Это я уже сам понял - переставил винду на Windows 10 Professional, чистая установка с форматированием разделов. Поставил Nvidia Experience. Далее скачался и установился драйвер, но все равно начались проблемы. Во первых проблема номер раз - разрешение экрана не вписывается в монитор, на мониторе ViewSonic автоподстройка не работает. То есть край рабочего стола, сама кнопка пуск - где то за экраном. Проблема номер два - комп все равно дает артефакты и в какой то момент сам собой перезагружается с кодом ошибки VIDEO_SCHEDULER_INTERNAL_ERROR. В журнале система ругань на какой то файл драйвера
 
  1. Попробуйте зайти в панель управления -> «Панель управления NVIDIA»
  2. Далее «Параметры 3D» выберите «Управление параметрами 3D».
  3. На вкладке «Глобальные параметры» найдите пункт «Режим управления электропитанием» и выберите «Предпочтителен режим максимальной производительности».
 
Каким проводом подключен монитор к видеокарте
Подключен hdmi-hdmi, я вот думаю может у меня монитор старый?:rolleyes:
Он у меня правда старый - древнее древнего.
Еще заметил что в винде постоянно вылезает ошибка
Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен
После этого моргает экран и наступает BSOD и перезагрузка системы.
 
поставьте самый последний direct X
 
Спасибо всем за советы - пока ничего не помогает. Система стабильно работает только когда Nvidia GTX 1650 удалено из системы как устройство.
Сейчас ставлю все обновления и DirectX компоненты.
В журнале Windows - Система есть такое:
Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Запуск для приложения COM-сервера с CLSID
Windows.SecurityCenter.SecurityAppBroker
и APPID
Недоступно
пользователю NT AUTHORITY\СИСТЕМА с ИД безопасности (S-1-5-18) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.
И тоже самое для
Windows.SecurityCenter.WscDataProtection
Windows.SecurityCenter.WscBrokerManager
Параметры разрешений для конкретного приложения не дают разрешения Локально Активация для приложения COM-сервера с CLSID
{2593F8B9-4EAF-457C-B68A-50F6B8EA6B54}
и APPID
{15C20B67-12E7-4BB6-92BB-7AFF07997402}
пользователю DESKTOP-F7O695D\olegv с ИД безопасности (S-1-5-21-192812854-4246832039-130824289-1001) и адресом LocalHost (с использованием LRPC), выполняемого в контейнере приложения Недоступно с ИД безопасности (Недоступно). Это разрешение безопасности можно изменить с помощью средства администрирования служб компонентов.
 
Сейчас скачиваю windows update - Windows 10, версия 20H2
Самое конечно что напрягает - EventID 4101 Display
Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.
 
Последнее редактирование:
А какой процессор используется ? Вообще какая конфигурация PC ?
 
Motherboard - GigaByte Gaming X
CPU - AMD Ryzen 3700x
Memory - DIMM DDR4 8192Mb PC21300 2666MHz AMD Radeon R7 Performance Series CL16 (Пробовал такую но не пошло, поменял на A-DATA)
GPU - GeForce GTX 1650 (пробовал старую видяху GTX 570) симптомы те же
 
Motherboard - GigaByte Gaming X
CPU - AMD Ryzen 3700x
Memory - DIMM DDR4 8192Mb PC21300 2666MHz AMD Radeon R7 Performance Series CL16 (Пробовал такую но не пошло, поменял на A-DATA)
GPU - GeForce GTX 1650 (пробовал старую видяху GTX 570) симптомы те же
Возможно не хватает мощности блока питания. Какой БП установлен в ПК ?
 
Возможно не хватает мощности блока питания. Какой БП установлен в ПК ?
Блок питания точно не скажу какой, я его давно поставил. Помню что был четкий и не дешевый - то ли Thermaltake то ли Aerocool на 750w.
Если что я видел в инете ветку форума где пишут про то что мало мощности...
Я все таки думаю что это какая то программная ошибка - ведь работает же когда удален драйвер видеокарты
 
Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.
Ошибка "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен" может означать:

- физический выход из строя видеокарты
- кривой драйвер
- перегрев как было замечено в виду разгона видеокарты, пусть даже и заводским методом.
Обновите драйвер.
Уберите разгон, верните все к значения по умолчанию, создайте каким либо бенчмарком тест нагрузку.
 
Хм.. если все Hardware новое то попробуйте поставить бенчмарк GPU-Z и прогнать тест им
 
Блок питания точно не скажу какой, я его давно поставил. Помню что был четкий и не дешевый - то ли Thermaltake то ли Aerocool на 750w.
Если что я видел в инете ветку форума где пишут про то что мало мощности...
Я все таки думаю что это какая то программная ошибка - ведь работает же когда удален драйвер видеокарты
750 ватт за глаза хватит
 
Теперь ругань такая.

Не удается найти описание для идентификатора события 14 из источника nvlddmkm. Вызывающий данное событие компонент не установлен на этом локальном компьютере или поврежден. Установите или восстановите компонент на локальном компьютере.

Если событие возникло на другом компьютере, возможно, потребуется сохранить отображаемые сведения вместе с событием.

К событию были добавлены следующие сведения:

\Device\Video8
CMDre 00000001 00000200 00000000 00000005 00000005

Ресурс сообщения существует, но сообщение не найдено в таблице сообщений


Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000119 (0x0000000000000002, 0xffffffffc000000d, 0xfffffe861a4dd960, 0xffffa78424fb9830). Дамп памяти сохранен в: C:\WINDOWS\MEMORY.DMP. Код отчета: 547422b5-2d87-45ed-915f-195770dae343.
 
Последнее редактирование модератором:
1) Обновление драйверов для видеокарты. Банально, но необходимо.
2) В DirectX12 отсутствуют многие компоненты от 9-11, которые необходимы играм и некоторым приложениям. "Доустановить" их надо через автономный пакет
3) Все параметры-Система-Приложения и возможности-Управление дополнительными компонентами-Добавить компонент. Там в списке найти и установить "Инструменты для графики (Включение поддержки инструментов для графики DirectX)".
4) Открыть Панель управления-Программы и компоненты-Включение или отключение компонентов Windows. В списке найти "Компоненты прежних версий". В нем - включить DirectPlay. Это — для старых игр. Может вызвать конфликт в новых(!).
 
Назад
Верх Низ